Работники знаменитого киевского пивзавода решили пикетировать ГПУ

Пивзавод на Подоле сейчас распродает остатки продукции.
Работники знаменитого киевского пивзавода решили пикетировать ГПУ
Таїсія Стеценко/ Корреспондент.net

Защитники пивзавода на Подоле завтра, 17 февраля, будут митинговать под стенами Генпрокуратуры с требованием спасти предприятие.

Акция начнется в 10-00 возле здания ГПУ.

Среди требований протестующих: проверить законность приобретения акций пивзавода на Подоле строительной компанией Акролит, а также обнаружить факты мошенничества, которые могли привести к ухудшению экономического положения предприятия.


Завод остается единственным в Украине, который производит продукцию без ГМО,  подчеркивают уникальность производства работники. Построенный 142 года назад, Пизавод на Подоле является старейшим пивоваренным предприятием Киева. Здание проектировалось петербургским архитектором Владимиром Николаевым. По его проектам также построены отдельные объекты на территории Киево-Печерской Лавры, памятник Богдану Хмельницкому и дом Купеческого собрания с концертным залом (построен в 1882 году; сейчас здесь находится Национальная филармония Украины).

Также, как отмечают активисты, необходимо проверить информацию относительно перевода средств завода в оффшорные юрисдикции.

"140-летний пивзавод имеет ценность для всех киевлян, а его уничтожение является преступным. Мы требуем от прокуратуры остановить действия физического уничтожения завода и предоставить общественности информацию о реальных владельцах предприятия", - отмечают активисты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK