Оппозиция не сможет сформировать свой собственный Кабинет министров - политолог

Эксперт отметил, что новое правительство в Украине будет носить временный характер.
Оппозиция не сможет сформировать свой собственный Кабинет министров - политолог
evrazesnews.ru

Украинская оппозиция не сможет сформировать свой собственный Кабинет министров, считает руководитель российского Центра стратегического развития стран СНГ Института Европы РАН Александр Гусев.

Лидер партии Батькивщина Арсений Яценюк в воскресенье, 16 февраля, на Народном вече объявил о создании оппозиционного правительства. По его словам, в формировании нового Кабмина примут участие лидеры Евромайдана и экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Главная задача для Украины сформировать правительство, но я не верю, что оппозиция сейчас способна создать оппозиционное правительство, которые понравилось бы всем. Это даже теоретически невозможно, поскольку она не планирует привлекать в новый Кабмин тех людей, которые работали или работают в сегодняшнем правительстве", - сказал Гусев на пресс-конференции в понедельник, 17 февраля.

При этом политолог отметил, что новое правительство в Украине будет носить временный характер и его дальнейшая судьба будет зависеть от результата президентских выборов в 2015 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK