В этом году на День Святого Валентина в основном дарили цветы и шоколад

Специалисты Миндоходов посчитали, сколько подарков ко Дню влюбленных импортировали в Украину.
В этом году на День Святого Валентина в основном дарили цветы и шоколад
gigamir.net

Украина в период с 1 января по 14 февраля импортировала 1,437 тысяч тонн цветов на 8,2 миллионов долларов, что превысило на 17,3% по весовым показателям аналогичную статистику 2013 года, сообщает Миндоходов в понедельник, 17 января.

Традиционно влюбленные предпочитали розу, импорт которой только за две предпраздничные недели февраля составил 289 тонн на 1,6 миллионов долларов.

Также не теряют популярности сладкие подарки. Так, с 1 января до 14 февраля текущего года импорт шоколада и изделий из него составил 2,397 тысяч тонн на 13 миллионов долларов.

Третью строчку „рейтинга подарков”, по данным Миндоходов, заняли парфюмерные изделия, которых с начала года было импортировано 916 тонн на 14,6 миллионов долларов, что на 24,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В импорте парфюмерии снова лидерами стали предпраздничные недели февраля. В этот период было импортировано 389 тонн духов общей стоимостью 5,6 миллионов долларов.

Мягкие игрушки тоже не оставляют своих позиций в предпочтениях влюбленных. Как подсчитали специалисты министерства, за 14 дней февраля импорт этого товара составил 61 тонну на 0,2 миллиона долларов. Всего в 2014 году было импортировано 154 тонны мягких игрушек на 0,7 миллионов долларов, чуть меньше в сравнении с аналогичным периодом 2013 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK