Компьютерная техника из КГГА найдена в Тернопольской области - милиция

На изьятой технике имеются инвентарные номера КГГА.
Компьютерная техника из КГГА найдена в Тернопольской области - милиция
Reuters

Работники Гусятинского райотдела Управления МВД Украины в Тернопольской области изъяли в одном из сел района 4 системных блока, 5 мониторов и клавиатуру с инвентарными номерами Киевской городской государственной администрации, сказано в сообщениина сайте МВД 17 февраля.

"Эту аппаратуру из Киева в село перевозили трое жителей Тернопольской области, которые являются участниками так называемого Евромайдана в столице. Двое из задержанных объяснили, что перевозили технику из Киева собственным автомобилем по просьбе своего товарища", -говорится в сообщении.

По данным милиции, во время предварительного осмотра изъятой техники было выяснено, что на жестких дисках компьютеров находится документация управления земельных ресурсов КГГА.

В МВД напомнили, что 16 февраля работники милиции прибыли в здание КГГА по вызову одного из должностных лиц, который сообщил, что обнаружил повреждение замков на входных дверях нескольких кабинетов и исчезновение нескольких мониторов. По указанному факту следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УКУкраины.

В то же время, прибывших в составе следственно-оперативной группы работников милиции митингующие внутрь не пустилии и избили правоохранителей. По этому факту открыто уголовное производство по ст.345 (насилие в отношение сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK