Переключиться на мобильную версию

Компьютерная техника из КГГА найдена в Тернопольской области - милиция

На изьятой технике имеются инвентарные номера КГГА.

Работники Гусятинского райотдела Управления МВД Украины в Тернопольской области изъяли в одном из сел района 4 системных блока, 5 мониторов и клавиатуру с инвентарными номерами Киевской городской государственной администрации, сказано в сообщениина сайте МВД 17 февраля.

"Эту аппаратуру из Киева в село перевозили трое жителей Тернопольской области, которые являются участниками так называемого Евромайдана в столице. Двое из задержанных объяснили, что перевозили технику из Киева собственным автомобилем по просьбе своего товарища", -говорится в сообщении.

По данным милиции, во время предварительного осмотра изъятой техники было выяснено, что на жестких дисках компьютеров находится документация управления земельных ресурсов КГГА.

В МВД напомнили, что 16 февраля работники милиции прибыли в здание КГГА по вызову одного из должностных лиц, который сообщил, что обнаружил повреждение замков на входных дверях нескольких кабинетов и исчезновение нескольких мониторов. По указанному факту следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УКУкраины.

В то же время, прибывших в составе следственно-оперативной группы работников милиции митингующие внутрь не пустилии и избили правоохранителей. По этому факту открыто уголовное производство по ст.345 (насилие в отношение сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
ЙаШтучГо    24.07.2014, 00:27
Оценка:  -1
ЙаШтучГо
PM_4_20  (аноним)  18.02.2014, 12:47
Оценка:  +2
PM_4_20
Цэ тытушкы!
Бувший_східняк    18.02.2014, 12:43
Оценка:  -4
Бувший_східняк
Євромайдан повинен був не тільки звільнити приміщення, а й охороняти його до ранку, доки його офіційно не прийме адміністрація будинку...
Бувший_східняк    18.02.2014, 12:43
Оценка:  -5
Бувший_східняк
Всі ці дії повинні були бути погодженими між двома сторонами.
Стефан_Пандера    18.02.2014, 12:43
Оценка:  +1
Стефан_Пандера
...как здесь красиво все умеют кричать слово "провокация" свято веря в видео каналов 24, громадське и подобной шушоры.
Avenger_    18.02.2014, 12:40
Оценка:  +7
Avenger_
"Ци рукы ничого нэ кралы!" ))
tanyshka97    18.02.2014, 12:40
Оценка:  -2
tanyshka97
Провокация в чистом виде))))))
tanyshka97    18.02.2014, 12:40
Оценка:  +1
tanyshka97
? Вранье и провокация!!!!! Если быевромайдановцы и хотели бы разгромить,забрать технику, ...,то евромайдановцы сделали бы это в первые дни.
koffy4    18.02.2014, 12:40
Оценка:  +2
koffy4
а смысл в первые дни? где оно должно было всю ту херню хранить? да и где гарантии , что не прессонули бы свои за такое? а так под шумок в свой последний день на майдане собрали урожай )
tanyshka97    18.02.2014, 12:40
Оценка:  +1
tanyshka97
Есть масса вариантов,куда можно сбыть все это не покидая границы Киева.
koffy4    18.02.2014, 12:40
Оценка:  -2
koffy4
да и глупо не зная на 100% сразу писать , что провокация и т д ...
Viictor    18.02.2014, 12:40
Оценка:  +4
Viictor
А не глупо перевозить ворованную технику не удалив инвентарный номер? Ну ладно тащишь ты системники и мониторы, но клаву-то с номером - этож только либо титушка такое могло придумать либо прапор из беркута....
barsuchka1    18.02.2014, 12:41
Оценка:  +2
barsuchka1
Viictor
...это говорит лишь о том что они либо дибилы либо надеялись на безнаказанность
Dancing_afire    18.02.2014, 12:40
Оценка:  +5
Dancing_afire
Так они и воровали с самого первого дня . Всё время были сообщеня об этом .
На последок ещё и компов прихватили )
romantik23    18.02.2014, 10:22
Оценка:  +3
romantik23
во блин людям не дали в контру пошпилить....
barsuchka1    18.02.2014, 10:22
Оценка:  +3
barsuchka1
они на грушевского шпилили месяц, хватит
Топазз    18.02.2014, 10:22
Оценка:  +3
Топазз
А реально к такому вбросу лживой инфы прибегает кто? официальный МВС... О каких амнистиях/перемириях...
star-sailor    18.02.2014, 10:22
Оценка:  +1
star-sailor
Кто бы сомневался,там на майдане куча безработных,вот и воруют потихоньку.
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -2
Tenderly__
Вольдемар2    18.02.2014, 10:22
Оценка:  -3
Вольдемар2
а атомную бомбу и Президента Кеннеди они не нашли?
horseradish    06.06.2014, 16:58
Оценка:  +2
horseradish