Митингующие разблокировали улицу Грушевского у Дома офицеров. Около стадиона Динамо горят шины

Неподалеку от стадиона Динамо в нескольких точках протестующие вновь подожгли автомобильные шины.
Митингующие разблокировали улицу Грушевского у Дома офицеров. Около стадиона Динамо горят шины
facebook

У Дома Офицеров на углу улицы Грушевского и Крепостного переулка в центре Киев продолжается митинг оппозиционных сил, митингующие разблокировали проезжую часть ул.Грушевского, ранее перекрытую грузовиками.



Одна машина отъехала в сторону своим ходом. Сверху на автомобилях уже находятся участники митинга. В одном из автомобилей разбито окно, из 2 вытянули аптечку и огнетушители.

Перед митингующими выставлено оцепление военнослужащих Внутренних Войск. Бойцы спецподразделения "Беркут" находятся в глубине Мариинского парка.

С автомобиля ВО Батькивщина звучат призывы к возврату к Конституции в редакции 2004 года. Правоохранителей призывают переходит на сторону протестующих.

Со стороны правоохранителей из громкоговорителя звучат призывы не нарушать правопорядок и воздержаться от провокацией.

В свою очередь из здания Верховной Рады периодически слышны звуки разрывающихся, предположительно, шумовых гранат на пересечении улиц Шелковичной и Институтской. Также время от времени с той стороны идет дым.

Протестующие скопились на пересечении этих улиц. Также там усилены кордоны правоохранителей.

В то же время, на пересечении ул.Шелковичкой и Грушевского к зданию Верховной Рады Украины подошло несколько десятков сторонников Партии регионов, которые издалека наблюдают за происходящим.

Между тем, на ул.Грушевского неподалеку от стадиона Динамо в нескольких точках протестующие вновь подожгли автомобильные шины. В сторону правительственного квартала валят густые клубы дыма.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK