Люди выпрыгивают из окон зданий, которые штурмуют митингующие в центре Киева

Митингующие штурмуют здание Партии регионов, Минздрав.
Люди выпрыгивают из окон зданий, которые штурмуют митингующие в центре Киева
facebook

МВД Украины заявляет, что военнослужащие внутренних войск спасают людей, которые выпрыгивают из окон зданий в центре Киева, которые пытаются захватить митингующие.

«Протестующие в центре столицы пытаются захватить здания вблизи Верховной Рады, бросая внутрь зданий дымовые шашки. Люди, которые там находятся, выпрыгивают прямо из окон. Бойцы внутренних войск предоставляют этим людям помощь, чтобы спастись от нападения активистов», - говорится в сообщении.

При этом пресс-служба Внутренних войск отмечает, что начиная от утра 18 февраля в правительственном квартале вблизи здания Верховной Рады Украины, на улицах Грушевского, Садовой, Институтской, Шелковичной и в Мариинском парке возобновились агрессивные столкновения между протестующими и правоохранителями.

Рада онлайн: трансляция событий 18 февраля

В сторону военнослужащих внутренних войск летят «коктейли Молотова». Митингующие срывают брусчатку и бросают ее в сторону бойцов внутренних войск. «Вооруженные битами, арматурой, обрезками металлических труб парни в масках оказывают агрессивные действия против военнослужащих внутренних войск, выполняющих задачи по охране общественного порядка на территории правительственного квартала», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, по состоянию на 11.30 пострадали семеро военнослужащих внутренних войск. Всем правоохранителям предоставляется необходимая медицинская помощь, у одного из военнослужащих диагностирован перелом руки. По информации очевидцев, протестующие пытаются захватить здания вблизи Верховной Рады Украины, бросая внутрь зданий дымовые шашки.

В то же время, по данным СМИ, милиция ранила уже минимум десять участников акции протеста под Верховной Радой. Большая часть ранений - в голову. Двое женщин ранены резиновыми пулями. Кроме того, появилась информация, что одному из протестующих гранатой оторвало кисть руки.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK