В помещении Минздрава выбили окна, повреждены авто сотрудников

Митингующие сломали забор Министерства со стороны Мариинского парка, в свою очередь сотрудники ведомства покинули свои рабочие места.
В помещении Минздрава выбили окна, повреждены авто сотрудников

Митингующие в здании Министерства здравоохранения Украины, которое находится в Мариинском парке, разбили окна и повредили автомобили сотрудников, сообщает во вторник, 18 февраля, информагентство УНН.

Ранее сообщалось, что несколько десятков активистов проникли в помещение Министерства здравоохранения Украины и захватили его.

«В пресс-службе полностью разбили окна, хотя мы к Беркуту не имеем никакого отношения, и дым и запах фекалий от перевернутых биотуалетов полностью заполонили помещения. Поэтому нам руководство сказало освободить помещение и мы около часа назад оттуда ушли" – сказал главный специалист пресс-службы Минздрава Виктор Сальков.

Рада онлайн: трансляция событий 18 февраля

Сальков также рассказал, что работники пресс-службы под крики «позор» и «титушки» спустились холмом к вертолетной площадке на Парковую аллею и разошлись.

Он добавил, что митингующие сломали забор министерства со стороны парка и разбили камнями припаркованные во дворе автомобили сотрудников.

Сторонники оппозиции во вторник с утра пошли «мирным наступлением» на парламент, требуя возврата к Конституции 2004 года. Однако активистов не пустили к зданию ВР, начались столкновения на прилегающих улицах, митингующие снова зажгли шины, начали захватывать здания. Пострадали восемь правоохранителей и десять митингующих.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK