Пинчук призвал политиков избегать кровопролития и решить конфликт мирным путем

Он призвал власть имущих сесть за стол переговоров.
Пинчук призвал политиков избегать кровопролития и решить конфликт мирным путем

Украинский бизнесмен Виктор Пинчук призвал власть и оппозицию немедленно найти компромисс и решить конфликт мирным путем. 

Пинчук считает, что основой компромисса должно быть неприменение силы

"С момента обретения независимости Украине удавалось избегать кровопролития. Мы незамедлительно должны возобновить эту традицию. С этой минуты огромная ответственность лежит на всех - на власти, оппозиции, гражданских лидерах, бизнесе», - приводит слова Пинчука пресс-служба его фонда во вторник, 18 февраля.

«Все стороны должны предпринять настолько решительные шаги к нахождению компромисса, какие не были готовы сделать еще даже сегодняшним утром. Для всех нас любовь к Украине должна быть неизмеримо более сильной, чем остальные чувства и интересы», - добавил бизнесмен.

Вечером милиция продолжает штурмовать митингующих на Майдане Незалежности, применяются спецсредства. В ответ активисты забрасывают силовиков коктейлями Молотова. В результате беспорядков, уже пострадали сони людей, как среди правоохранителей, так и среди митингующих. По официальным данным, погибли 10 человек, в том числе три правоохранителя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK