Закрытый Киев: как добраться в столицу и в центр

ГАИ массово осматривает автомобили и задерживает подозрительный транспорт
Закрытый Киев: как добраться в столицу и в центр
espreso.tv
%img1big%
 
В частности, перекрыто Бориспольскую трассу в двух местах. Открыта лишь одна полоса. Машины проверяют, сообщается на странице Евромайдану в Facebook.

Камазами перекрыты подъезды к Киеву на Житомирской и Одесской трассах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: Хроника событий 19 февраля

%img4big%

С Броваров в Киев - пропускают только через одну полосу из четырех, остальные заняты грузовиками с песком. Этот контрольный пункт можно объехать, повернув направо перед КП (через заправку с газом , или через Пуховку и Зазимье), пишет УП.

Варшавская трасса на выезде из Гостомеля в сторону Киева засыпана песком. Открыт только узеньким проезд для движения по одной машине. Аналогичная ситуация при въезде в Киев на КПП - там дорогу перекрывают КрАЗы с песком. Всюду усиленные посты ГАИ.

%img3huge_popup%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Въезд в Киев перекрыт грузовиками с песком

На выезде из Обухов (Таценки) в Киев стоят три БТР и машины с песком и камнями. Гаишники и пропускают только легковые и маршрутки, предварительно проверяя.

Если добираться до столицы, то лучше или на ирпенской или бучанский маршрутке, либо на электричке . Отметим, что на КП у Пуще Водицы тоже дежурят милиционеры.

Въезд в Киев из Вышгорода - свободный.

ВИДЕО - Блок-пост на въезде в Киев с Одесской трассы 

%vid1%

Источник видео: Александр Левченко

Как добраться в центр Киева

%img2huge%

Что касается самой столицы, то по информации пользователя Facebook Олега Хаврука, ситуация на улицах в центре Киева такая (по состоянию на 09.00):

В радиусе двух километров вокруг Майдана стоят патрули ГАИ, в большинстве по три и более машины, дороги пока не перекрыты. Даже на маленьких улочках дежурят правоохранители с автоматами, осматривают салон и багажник на предмет оружия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве убили двух гаишников и ранили третьего

Больше ГАИ - 7 машин - на Львовской площади , стоят также на бульваре Дружбы Народов , на мосту с Московской площади в сторону Леси Украинский , есть машина на Гончара , Леси Украинский , возле ЦИК , перекресток Владимирской и Тараса Шевченко.

Напомним, что метро в Киеве 19 февраля не работает. Его запустят после "стабилизации обстановки". Наземный общественный транспорт пока бесплатный.

На маршрутки огромные очереди. 18 февраля люди не один час добирались домой.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

Тем не менее, 19 февраля по состоянию на 10.33 дороги почти свободны. По данным сервиса Яндекс пробки, заторы в Киеве составляют два балла по 10-балльной шкале.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK