Депутаты предлагают Раде до 21 февраля принять документ по выполнению требований общества

Депутаты предлагают парламенту разработать и принять до 21 февраля договор с перечнем мероприятий и конкретных сроков выполнения требований общества, говорится в проекте постановления №4153, зарегистрированном в Раде.
Депутаты предлагают Раде до 21 февраля принять документ по выполнению требований общества
korrespondent.net

Авторами законопроекта являются Владимир Литвин, Олег Ляшко, Юрий Благодыр, Степан Ивахив, Игорь Еремеев, Сергей Мартыняк, Валерий Мошенский, Виктор Тимошенко и Леонид Сергиенко.

Они предлагают парламентариям определить принципы и основы дальнейшей организации государства, подходы к организации конституционного процесса с определением этапов и сроков его прохождения и окончательного завершения к 5 сентября.

Для разработки соглашения и работы над подготовкой изменений в Конституцию предлагается создать временную специальную комиссию в составе 23 депутатов.

Майдан онлайн: Хроника событий 19 февраля

Также они предлагают Януковичу безотлагательно провести консультации с Радой по кандидатуре премьер-министра и состава правительства, а Кабмину предлагается в 10-дневный срок подать на рассмотрение парламента план действий по преодолению экономического кризиса.

СБУ и Генеральная прокуратура немедленно должны расследовать все факты призывов и деятельности лиц и формирований, которые содержат угрозы территориальной целостности Украины, и проинформировать Раду о результатах 11 марта.

Генпрокуратуру предлагается обязать провести полное расследование фактов гибели, ранений, травм и насилия в отношении протестующих и дважды в месяц информировать Раду о ходе таких расследований до полного их завершения.

Предлагается сформировать делегации для проведения переговоров с Европейским Союзом и Россией по вопросам налаживания широкоформатного сотрудничества.

В случае если, этот проект постановления не будет поддержан конституционным большинством депутатов - 226, рассмотреть предложения по восстановлению действия Конституции в редакции 2004 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK