В столкновениях в Киеве виноваты безответственные политики - заявление Захарченко

Захарченко заявил, что милиция вооружена только спецсредствами для отстрела эластичных пуль.
В столкновениях в Киеве виноваты безответственные политики - заявление Захарченко
joinfo.com

Министра внутренних дел Виталий Захарченко возложил ответственность за убитых и раненых милиционеров на Майдане на оппозиционных политиков, говорится в его официальном заявлении, размещенном на сайте МВД.

Он сказал, что неоднократно обращал внимание оппозиционных политиков и иностранных дипломатов на то, что "экстремисты на Майдане Незалежности  имеют огнестрельное оружие". "Мы говорили об их радикальных настроениях, о том, что они готовы и готовятся для того, чтобы применять оружие. Вся ответственность за эти события, которые произошли, на мой взгляд, должна лечь на плечи этих безответственных политиков", - отметил Захарченко.

Майдан онлайн: Хроника событий 19 февраля

Комментируя события в Киеве, он заявил, что правоохранители не использовали огнестрельное оружие.

"Подчеркиваю, что правоохранители не использовали огнестрельное оружие. При локализации беспорядков сотрудники милиции были вооружены только спецсредствами для отстрела эластичных пуль", - цитирует его слова пресс-служба МВД Украины. 

 Фото: facebook.com/amolchanova

По словам главы МВД, от Минздрава поступила информация о 13 погибших людях. Часть из них также получил огнестрельные ранения.

Ранее главы СБУ Александр Якименко и МВД Виталий Захарченко призвали немедленно прекратить вооруженное противостояние в центре Киева и вернуться за стол переговоров.

МВД заявляло, что бойцы используют только устройства для отстрела травматических патронов, а огнестрельное оружие во время ликвидации массовых беспорядков не применяется.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK