США обещают новые санкции в отношении должностных лиц Украины

Ранее посол Пайетт заявил, что США считает виновным во всем происходящем на территории страны президента Януковича.
США обещают новые санкции в отношении должностных лиц Украины
AP

Посол США Джеффри Пайетт в Украине заявляет, что США рассматривает все инструменты воздействия на виновных в применении насилия в Украине.

"Что касается санкций, то США уже отменили визы некоторым должностным лицам, которые, как мы считаем, непосредственно связаны с применением силы на Майдане. Мы уже говорим, что все инструменты в нашей политике сейчас выложены на столе. И я ожидаю, что вскоре из Вашингтона прозвучат новые заявления", - сообщил посол США журналистам в среду, информирует Интерфакс-Украина.

Противостояния в Украине возобновились во вторник, 18 февраля, самые жесткие события происходят в центре Киева, где гибнут люди. Накануне вечером в центре города силовики начали зачищать Майдан Незалежности от митингующих. По последним официальным данным, погибли 25 человек, сотни людей пострадали, больницы Киева переполнены травмированными людьми.

Международное сообщество осуждает применение силы в Украине, и грозится санкциями властям. В то же время МИД Украины заявило, что ждет объективных оценок событий в Украине от международного сообщества, и осуждения экстремизма.

Майдан онлайн. Штурм баррикад, Рада готовится к экстренному заседанию


Live streaming video by Ustream



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK