Во время тушения пожара в Доме профсоюзов пострадали четверо пожарных

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям призывает митингующих не препятствовать работе спасателей, сообщает пресс-служба ведомства в среду, 19 февраля.
Во время тушения пожара в Доме профсоюзов пострадали четверо пожарных
Reuters

«Спасатели призывают участников массовых акций не препятствовать выполнению пожарно-спасательными подразделениями профессиональных обязанностей - спасению людей, обеспечению проезда к местам происшествий, тушению пожаров» - говорится в сообщении.

К тому же предупреждают, что препятствование экстренным службам, среди которых медики и пожарные, - это преступление против своих соотечественников, которые нуждаются в помощи специалистов.

По данным пресс-службы ведомства, во время спасения людей и тушения пожара в Доме профсоюзов пострадали четыре пожарных. Им была оказана медицинская помощь.

В результате пожара частично возникли провалы перекрытия между 4 и 5 этажами здания, а также между 6 и 7 этажами. На данный момент спасателями обследована часть здания по ул.Крещатик с 1 по 8 этажи. Жертв и пострадавших не обнаружено.

В доме со стороны ул.Костельной, вероятно, из-за поджогов, постоянно возникают новые очаги пожара, поэтому работы по тушению продолжаются.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям заявили, что случаи препятствования работе пожарных неоднократно были зафиксированы не тольков центре Киева, но и в областных центрах - Львове, Тернополе, Ивано-Франковске и Луцке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: Хроника событий 19 февраля


Live streaming video by Ustream

 

СМОТРИТЕ ФОТО:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK