Переключиться на мобильную версию

Руководство СБУ взяло ответственность за ранение женщины в Хмельницком - депутат

После инцидента возле СБУ всего в больницу попали 4 человека.
Женщина находится в реанимации
Женщина находится в реанимации
Правый сектор

Ответственность за огнестрельные ранения, которые получили люди возле здания СБУ в Хмельницком, взяло на себя руководство областного управления СБУ. Об этом рассказал депутат партии Свобода Александр Синчишин, который был на переговорах у руководства спецслужб, передает 5 канал.

По его  словам, руководство СБУ заявило, что готово оплатить лечение потерпевших. Также СБУ требует, чтобы митингующие дали возможность сотрудникам спецслужбы выйти из помещения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: Хроника событий 19 февраля

Как сообщи первый за главы Хмельницкого ОГА Вадим Гавришко, женщина, которая получила огнестрельное ранение в ходе штурма здания СБУ в Хмельницком, находится в реанимации с ранением головы. По информации областного департамента здравоохранения, в больницу после инцидента возле СБУ всего попали 4 человека, сейчас их оперируют

Ранее СМИ сообщали, что потерпевшая от огнестрельных ранений скончалась в машине скорой помощи. По разным данным она получила от 6 до 8 пулевых ранений. На видео, которое выложено в соцсети Youtube слышны выстрелы и видны пулевые отверстия в стекле.

На данный момент возле областного управления СБУ несколько тысяч человек, они заблокировали входы здание. Осада длится уже почти сутки, от силовиков требуют не ехать в Киев.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Stahanov_Yrmyno    19.09.2016, 11:27
Оценка:  -6
Stahanov_Yrmyno
Товарищ_Стулин  (аноним)  19.02.2014, 18:47
Оценка:  +7
Товарищ_Стулин
Ты думаешь не достанется стукачам пр? Придет и твой черед оправдываться за поддержку бандоты.
nikeli    19.02.2014, 19:03
Оценка:  +8
nikeli
+ сто
Апалн    28.04.2014, 23:25
Оценка:  +19
Апалн
nikeli    19.02.2014, 19:03
Оценка:  0
nikeli
Вы так говорите, как пудто они случайно плюнули в неё
Ulisse    19.02.2014, 22:09
Оценка:  0
Ulisse
Реально, если нет угрозы жизни, должны были стрелять сначала в воздух, потом по ногам. А уж никак не в голову безоружной и не молодой женщине. Экспертизу. Кто стрелял. Кто отдавал приказ и не провел инструктаж. И всех в тюрягу.
Al-Kyiv    19.02.2014, 20:27
Оценка:  +14
Al-Kyiv
Кто оплатит лечение? СБУ как бюджетная организаций? Из бюджета? Я так то же могу оплатить все что угодно из бюджета. Пусть оплатит из своего кармана.
Al-Kyiv    19.02.2014, 20:27
Оценка:  +12
Al-Kyiv
И не надо брать ответственность. Давайте следствие проведем. Кто отдал приказ и по каким основаниям. Кто стрелял и чем целился. О пусть суд решит на сколько правомерно было применено оружие.
Al-Kyiv    19.02.2014, 20:27
Оценка:  +7
Al-Kyiv
Вот допустим, водила на дороге сбил кого-то. Пусть этот кто-то даже в стельку пьяный и в не положенном месте. Ведь все равно будет следствие и суд. И если суд решит, что водила не все сделал для предотвращения,его накажут.
Al-Kyiv    19.02.2014, 20:27
Оценка:  +6
Al-Kyiv
А почему никто не решает правомерностьи целесообразность применения оружия ментами и СБУ.?
Al-Kyiv    19.02.2014, 20:27
Оценка:  +5
Al-Kyiv
Я понимаю, что майдан нарушает закон. Но и менты с СБУ нарушают. Тогда почему их не судят.
Сергей    19.02.2014, 20:27
Оценка:  +9
Сергей
вот потому и стоит МАЙДАН, что менты нарушают ЗАКОН, а их не судят. Вот такое правосудие у нас)))
botgachoff    19.02.2014, 20:27
Оценка:  +7
botgachoff
Да уж ....в безоружную женщину легко стрелять! А как в Одессе боевиков брать. так чуть не самолёты вызываи, И бойцов было человек 300 с БТРом.
Lemuil    19.02.2014, 20:27
Оценка:  +7
Lemuil
СББ - Служба Безопасности Бандитов
flesh*    19.02.2014, 19:03
Оценка:  +19
flesh*
Звучит как новость про террористический акт - "Ответственность за такое-то происшествие взяла на себя террористическая группировка СБУ"
Товарищ_Стулин  (аноним)  19.02.2014, 19:03
Оценка:  +15
Товарищ_Стулин
Так оно и есть. Но я лично удивлен, что Захарченко не озвучил ПРавильную версию о том, что митингующие сами ее подстрелили.
Бен_Ган    19.02.2014, 20:27
Оценка:  +10
Бен_Ган
Так еще ж расследование не провели, как проведут, так с официальной заявой их прессекретарь и выступит, мол так и так, сама себя застрелила
raVerin    19.02.2014, 19:03
Оценка:  -18
raVerin
Чё-то пол года назад ни у кого не было желания подойти поближе к этим дверям. А в толпе все смелые. Следующий!
Товарищ_Стулин  (аноним)  19.02.2014, 20:27
Оценка:  +9
Товарищ_Стулин
Это было оправдание для бандитской власти пр?
BARZIAKA    19.02.2014, 18:47
Оценка:  +12
BARZIAKA
СБУ хозрасчетная организация ? Или они живут за счет наших налогов ? В нас стреляют,и с нами же расчитываются нашими деньгами. А стрелка так и не найдут.
Вольдемар2    19.02.2014, 18:47
Оценка:  +14
Вольдемар2
что значит "взяло отвественность?" "ранение?" назовите имя убийцы 8 пуль в женщину т.. так кто в нашей стране экстремист?