Арбузов: Мы используем все шансы для восстановления спокойствия

Он пригласил к участию в переговорах все заинтересованные стороны, которые готовы нести ответственность за свои действия.
Арбузов: Мы используем все шансы для восстановления спокойствия
Reuters

Исполняющий обязанности премьера Украины Сергей Арбузов надеется, что в стране будут использованы все возможные шансы для восстановления спокойствия, а также переговоры будут проводиться до тех пор, пока не будет обеспечен мир. Как сообщает пресс-служба Арбузова, об этом он заявил в ходе телефонного разговора с европейским комиссаром Штефаном Фюле в среду, 19 февраля.

Сергей Арбузов подчеркнул, что все действия должны совершаться только в рамках закона.

«Он также выразил надежду, что будут использованы все возможные шансы для восстановления спокойствия, а также переговоры будут проводиться до тех пор, пока не будет обеспечен мир в стране. Сергей Арбузов также пригласил к участию в переговорах все заинтересованные стороны, которые готовы нести ответственность за свои действия», - сообщает пресс-служба по итогам разговора.

Стороны обсудили текущую политическую ситуацию в стране.

Во время телефонного разговора Арбузов уведомил Фюле о количестве пострадавших в результате массовых беспорядков, а также о шагах, которые предпринимает правительство для стабилизации ситуации и недопущению дальнейшей эскалации конфликта.

Противостояния в Украине возобновились во вторник, 18 февраля, самые жесткие события происходят в центре Киева, где гибнут люди. Накануне вечером в центре города силовики начали зачищать Майдан Незалежности от митингующих. По последним данным, погибли 25 человек, сотни людей пострадали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK