20 февраля в Киеве уже погибли более 60 протестующих – глава медслужбы Майдана

Стреляют в протестующих обычными боевыми и бронебойными патронами - медслужба Штаба сопротивления.
20 февраля в Киеве уже погибли более 60 протестующих – глава медслужбы Майдана
ТВ Прихована правда

По предварительным данным, в ходе столкновений в Киеве в четверг погибли более 60 человек, сообщил руководитель медицинской службы Штаба национального сопротивления, народный депутат Украины от ВО Свобода Святослав Ханенко.

"По предварительным данным, охранники режима Януковича только за сегодня, 20 февраля 2014, по состоянию на 15.20 убили более 60 человек. Применяют обычные боевые и бронебойные патроны, стреляют на поражение в голову, шею, грудную клетку, живот. Основные места концентрации убитых и раненых – на улице Институтской, возле дворца Свободы, гостиницы Украина, на Михайловской улице возле отеля Казацкий. Также тяжело ранена в шею медик-волонтерша", - цитирует слова Ханенко пресс-служба ВО Свобода.

Майдан онлайн: Хроника событий 20 февраля

Вместе с тем, Ханенко отметил, что протестующим "удалось мобилизовать" городскую службу экстренной медицинской помощи.

"Совместными усилиями с бригадами скорой помощи нам удалось наладить эвакуацию раненых в лечебные учреждения. Наши мобильные бригады, медицинские пункты и представители "Красного креста" оказывают помощь пострадавшим в зоне боевых действий. Количество обращений за медицинской помощью очень быстро растет, идет мобилизация медиков", - рассказал Ханенко.

Ранее в Министерстве здравоохранения Украины официально подтвердили гибель семи человек в ходе столкновений в первой половине дня четверга в центре столицы.

На Крещатике протестующие открыли полевой госпиталь.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK