В сессионном зале Закарпатской облрады регион объявили «свободным от власти Януковича»

Представители органов местного самоуправления и общественности Закарпатской области на собрании в сессионном зале облсовета приняли решения о том, что закарпатцы способны самостоятельно обеспечить жизнедеятельность области, поэтому объявляют свой регион свободным от власти Януковича.
В сессионном зале Закарпатской облрады регион объявили «свободным от власти Януковича»

«Поддерживаем героическую борьбу наших соотечественников и осуждаем действия режима Януковича. Выражаем глубокие соболезнования семьям павших героев, которые положили свои жизни на алтарь свободы и будущего Украины», - говорится в решении.

Согласно решению, представители органов местного самоуправления и общественности Закарпатской области требуют немедленной отставки президента Украины Виктора Януковича и назначения досрочных выборов президента Украины и Верховной Рады Украины.

От Верховной Рады Украины как единственно легитимного органа Украины закарпатское собрание требует немедленно принять меры по возобновлению действия Конституции Украины 2004 года и формированию правительства народного доверия.

Также, согласно решению, Закарпатскую область объявили «свободной от власти Януковича». «Лишаем полномочий Закарпатскую областную и районные государственные администрации», - говорится в решении.

Собрание также поручило Закарпатской областному и районным советам координацию действий структурных подразделений соответствующих администраций по обеспечению жизнедеятельности области и районов.

Общественность Закарпатья также требует немедленного прекращения применения силовых методов, отозвать силовиков с Майдана. «Обращаемся к руководителям и работникам правоохранительных органов области не исполнять преступные приказы, не вмешиваться в деятельность предприятий и учреждений, заниматься своей основной деятельностью по обеспечению правопорядка», - говорится в заявлении.

Во вторник,18 февраля, в Киеве возобновилось противостояние правоохранителей и митингующих. В четверг, 20 февраля, около 9.00 митингующие пошли в наступление на правоохранителей организованными колоннами. Активисты из огнестрельного оружия ранили 24 правоохранителя, один умер. Ранее украинские СМИ сообщили, что среди протестующих также погибло 60 активистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK