Янукович готов провести досрочные выборы - премьер Польши

Ранее сегодня главы МИД Франции, Германии и Польши Лоран Фабиус, Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский встретились в Киеве с украинским президентом.
Янукович готов провести досрочные выборы - премьер Польши
Reuters

Премьер Польши Дональд Туск заявляет, что президент Украины Виктор Янукович в ходе переговоров с представителями ЕС выразил готовность провести досрочные выборы в этом году, сообщает в четверг агентство Reuters.

Ранее в четверг главы МИД Франции, Германии и Польши Лоран Фабиус, Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский встретились в Киеве с Януковичем, после чего отправились на встречу с представителями украинской оппозиции. О результатах переговоров официально пока не сообщается.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, 18 февраля, в день заседания Рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Янукович в четверг провел консультации с представителями ЕС, на которых, по данным источников, обсуждалось сокращение срока его полномочий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK