Замглавы Генштаба ВСУ подал в отставку

Это уже вторая громкая отставка в Генштабе за последние дни.
Замглавы Генштаба ВСУ подал в отставку
mil.gov.ua
 
Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, генерал-лейтенант Юрий Думанский подал в отставку. Эту информацию он подтвердил LB.ua.
 
"Действительно, я подтверждаю, что написал рапорт. Сегодня происходит втягивание военных в гражданский конфликт, а это недопустимо; это может привести к гибели как военнослужащих, так и мирных граждан, что непозволительно. Это – моя собственная позиция, как гражданина, офицера, руководителя, который отвечает за своих подчиненных. Поэтому я подал в отставку", - рассказал генерал-лейтенант.
 
Отвечая на вопрос о том, насколько эти события связаны и пытался ли он – перед тем как писать рапорт – поговорить с руководством, собственно министром Павлом Лебедевым, Думанский отметил: "Вы же понимаете, что разговоры, попытки донести свою позицию, были. Но ситуация сложилась так, что я принял решение уходить Нынешнее руководство имеет свою позицию и делает то, что оно делает".
 
Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович уволил Владимира Заману с должности начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженных сил Украины и назначил на этот пост Юрия Ильина.
 
Другим указом глава государства уволил Ильина с должности командующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK