Сегодняшние события могут привести к расколу в среде Майдана – эксперт

Противостояния могут перейти на восток и запад Украины.
Сегодняшние события могут привести к расколу в среде Майдана – эксперт
Корреспондент

Решения, которые накануне поддержала оппозиция, могут привести к расколу в среде Майдана, рассказал в комментарии Корреспондент.net глава правлений Института украинской политики Кость Бондаренко в пятницу, 21 февраля.

Ранее митингующие требовали отставки президента, а также и. о. министра внутренних дел Захарченка, и. о. министра обороны Лебедева, а также генерального прокурора Пшонки.

«Обеспокоен, что сегодняшние события могут привести к расколу  в среде Майдана, часть которого останется на  своих радикальных позициях и начнет борьбу не только с властью, но и с частью оппозиции» - сообщил политолог.

Ведь, по его мнению, лидерам оппозиции предстоит убедить митингующих, в том, что план сегодняшних действий является едино правильным и логичным.

Политолог также допускает, что противостояния могут перейти на восток и запад Украины.

Бондаренко также уточнил о том, что президент еще должен издать указ после инициированного им заявления о досрочных президентских выборах в 2014 году, и только после указа, в течении 90 дней, должны состояться выборы.

Ранее Виктор Янукович в своем заявлении инициировал досрочные президентские выборы и возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики.

Майдан онлайн. Трансляция из центра Киева.


Live streaming video by Ustream



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK