Тимошенко должны выпустить в ближайшее время - Власенко

Документ должен еще подписать президент Украины.
Тимошенко должны выпустить в ближайшее время - Власенко
AP

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко уверен, что президент Виктор Янукович подпишет принятый в пятницу закон, который позволит немедленно освободить заключенную. Об этом он заявил в интервью журналистам.

Отпустить экс-премьера должны по решению суда.

Власенко пояснил, что Верховная Рада проголосовала за декриминализацию статей 364 и 365 Уголовного Кодекса, по которым была осуждена Юлию Тимошенко.

"При этом обратите внимание: статья не отменена, а изменена. И соответственно те деяния, за которые была незаконно осуждена Юлия Владимировна, перестали быть уголовно наказуемым преступлением, и, соответственно, в ближайшее время, после подписания этого закона, ее обязаны выпустить", - подчеркнул защитник.

Власенко считает, что на сегодняшний день у президента нет законных оснований не подписывать этот закон.

Верховная Рады в пятницу вечером приняла решение о декриминализации статей, по которым осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко. За законопроект проголосовало 310 народных депутатов. В частности, депутаты своим решением внесли изменения в Уголовный и Уголовный процессуальный кодекс относительно имплементации к национальному законодательству положений статьи 19 Конвенции ООН против коррупции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK