Журналистка на Интере рассказала о погибших на Майдане

"Я вчера голыми руками растаскивала трупы", - выступление Лидии Панькив стало хитом в соцсетях
Журналистка на Интере рассказала о погибших на Майдане

Журналистка СТБ Лидия Панькив, активная участница Евромайдана, 21 февраля в эфире программы Касается каждого на телеканале Интер рассказала о погибших на Майдане.

Панькив представили на эфире как "журналистку, невесту беркутовца". Когда до нее дошла очередь высказываться, она сказала:

"Вы, наверное, хотите услышать от меня историю о том, как я голыми руками сдерживала целый отряд Беркута? Но я расскажу вам другую историю - о том, как я вчера голыми руками растаскивала трупы. И в том числе, двух моих друзей. Или хотите услышать историю, как один из "беркутовцев" влюбился в меня, а я в него?".

%img2big%

Ведущий кивнул, но журналистка неожиданно продолжила: "Но нет, я возненавидела его. Я прошу прощения перед духовенством, но я ненавижу. Ненавижу Клюева, Лукаш, Захарченко, Медведчука, Азарова, Януковича. И всех вместе с ним, кто выполнял преступные приказы власти".

"И еще вам скажу: я пришла в студию только потому, что узнала, что будет прямой эфир. И хочу сказать, что так же презираю канал Интер, который врал три месяца о событиях на Майдане, и распространял вражду между гражданами страны - а сейчас вы говорите о каком-то объединении и мире. Да, вы имеете на это право, очистить свою совесть, но мне кажется, что единственное, что вы можете сейчас сделать - это вести свою програму на коленях. Я принесла вам фотографии убитых, чтобы вам они снились, и чтобы вы помнили, что в этом виноваты и вы тоже.  А теперь я пойду на Майдан. Слава Украине!", - сказала Панькив и вышла из студии.

 

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Журналистка рассказала по Интеру правду

%vid1%

Напомним, журналистское сообщество не раз обвиняло Интер в необъективном освещении событий на Евромайдане. Участники акции пикетировали офис телеканала.

Лидия Панькив уже второй раз с начала протестов на Майдане становится героиней соцсетей. Её сообщением от 10 декабря с смской, адресованной беркутовцу, только в Фейсбуке "поделились" больше 2 тысяч человек.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий

СМОТРИТЕ ФОТО: Жертвы снайперов: погибшие и раненые на Майдане



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK