Начальник Качановской колонии уже несколько часов находится в харьковской больнице

Начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков уже несколько часов находится в здании харьковской больницы, откуда в ближайшее время может выйти на свободу экс-премьер Юлия Тимошенко, сообщила Корреспондент.net пресс-секретарь харьковской Батькивщины Юлия Германова.
Начальник Качановской колонии уже несколько часов находится в харьковской больнице

«Юлию Владимировну еще не выпустили, мы все ждем. Начальник колонии уже давно зашел, еще около 13.00, ничего не комментировал», - сказала Германова.

По ее словам, выхода Тимошенко ждут у больницы ее соратники и депутаты.

Как пояснила Корреспондент.net пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока, Тимошенко считается юридически свободной сразу после решения парламента в субботу, а фактически ее выход на свободу ожидается.

В управлении пенитенциарной службы в Харьковской области Корреспондент.net сказали, что у них нет никакой официальной информации, поскольку в стране неразбериха. По последним их данным, Тимошенко находится на лечении.

В самой харьковской больнице Укрзализныци не смогли прокомментировать ситуацию с Тимошенко, отметив лишь, что они работают как обычно, принимают больных.

Ранее в субботу парламент принял постановление об освобождении Тимошенко из заключения на основании решения ЕСПЧ и решения комитета министров совета Европы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK