Генштаб: Военные Украины не будут втянуты в политический конфликт

Личный состав вооруженных сил находится в местах постоянной дислокации - начальник Генштаба.
Генштаб: Военные Украины не будут втянуты в политический конфликт
job-sbu.org

Начальник Генерального штаба вооруженных сил Украины Юрий Ильин заявляет, что не будет отдавать преступных приказов и вооруженные силы не будут втягиваться во внутриполитический конфликт.

"ВСУ верны своему конституционному долгу и не могут быть втянуты во внутриполитический конфликт. Руководство ВСУ будет действовать исключительно в соответствии с требованиями действующего законодательства. Личный состав ВСУ находится в местах постоянной дислокации и выполняет плановые задачи в системе задач повседневной жизни", - говорится в его заявлении, размещенном на сайте Минобороны.

Он также заявил, что как офицер не видит иного пути, как "честно служить украинскому народу", и заверил, что "никаких преступных приказов не отдавал и отдавать не буду".

Начальник Генштаба также подчеркнул, что полностью контролирует ситуацию в ВСУ.

Ранее СБУ в своем официальном заявлении заявила, что ее сотрудники остаются верными присяге и продолжают выполнять возложенные на них законом задачи и служебные обязанности. При этом в пресс-центре добавили, что "заместители главы спецслужбы находятся на рабочем месте и выполняют свои обязанности".
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK