Харьковский Майдан требует отставки Добкина и Кернеса

Кернес не собирается подавать в отставку.
Харьковский Майдан требует отставки Добкина и Кернеса
nosikot.livejournal.com

Участники Майдана в Харькове заявляю, что не прекратят блокирование областной государственной администрации, пока Михаил Добкин и Геннадий Кернес не уйдут в отставку, сообщает Униан, в понедельник, 24 февраля.

«Мы не уйдем от ОГА, пока Добкин остается на посту. Наша следующая цель - отставка Кернеса. Ни Добкина, ни Кернеса мы внутрь не пускаем», - заявил один из координаторов местного Майдана Дмитрий Пилипец.

По его словам, сейчас под харьковской ОГА продолжается мирный митинг, никаких попыток штурма или провокаций нет.

Также активист добавил, что на мирном митинге возле Харьковской ОГА присутствуют около 300 неизвестных мужчин спортивного телосложения, которые готовы к провокациям, но как заверил Пилипец, у активистов Майдана достаточно сил, чтобы их нейтрализовать.

Активисты заявляют, что они будут круглосуточно патрулировать у ОГА, дабы Дабкин и Кернес не приступили к работе, а подали в отставку.

Ранее СМИ сообщали, что  Кернес и Добкин уехали в Россию, но в воскресенье, 23 февраля, Генадий Кернес в аэропорту сообщил журналистам о том, что был в Женеве с рабочей поездкой, а также отметил, что избран на должность мэра харьковчанами и продолжит работу, пока у него сохранятся полномочия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK