Москаль обнародовал сценарий силового разгона Майдана

В документах также сообщается, что снайперами на улице Институтской были бойцы внутренних войск.
Москаль обнародовал сценарий силового разгона Майдана
Reuters

Народный депутат Батькивщины Геннадий Москаль обнародовал документы МВД, касающиеся спецопераций, которые предусматривали силовой разгон митингующих.

%img1huge%

В документах также записано, что снайперами на улице Институтской в Киеве были бойцы подразделения специальных операций внутренних войск, сообщается в понедельник, 24 февраля, на официальном сайте депутата.

«В деле о кровавых событиях на майдане начинаются непонятные игрища и намерения выгородить отдельных преступников. Учитывая это, я решил обнародовать часть планов "Волна" и "Бумеранг" - документы, которые доказывают, что снайперами на Институтской были бойцы подразделения специальных операций внутренних войск, которым руководит полковник Асавалюк, и бойцы подразделения внутренних войск Омега. Кроме того, указание на применение оружия бывший министр МВД Захарченко дал спецподразделению ГУБОП МВД Сокол» - пояснил нардеп на своем сайте.

По его словам, планы "Бумеранг" и "Волна" докладывались высшему руководству страны.

«Оставляю за собой право на жесткий ответ всем тем, кто пытается делать торги на крови погибших на майдане» - подчеркнул он.
 

Столкновения в центре Киева рядом с правительственным кварталом на улице Грушевского начались 18 февраля. По официальной информации Минздрава с начала столкновений в центре Киева погибло 82 человека, сотни были ранены. Митингующие утверждали, что в центре Киева работали снайперы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK