Прокуратура Закарпатья следит, чтобы из Украины не вывезли культурные ценности

Закарпатская прокуратура усилит режим пропуска на таможенных постах, чтобы не вывезли культурные ценности из Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры 24 февраля.
Прокуратура Закарпатья следит, чтобы из Украины не вывезли культурные ценности
day.zp.ua

«Для невозможности противоправного вывоза с территории Украины исторических, культурных ценностей и другого имущества, по указанию прокуратуры области усилен режим пропуска на таможенных постах края» - сообщает УНИАН со ссылкой на сообщение прокуратуры.

Как говорится в сообщении, по указанию исполняющего обязанности прокурора Закарпатской области Андрея Бакая, совместно с работниками таможни и пограничной службы с целью недопущения причинения вреда государственным интересам организован усиленный режим пропуска «на выезд» на всех таможенных постах края.

«Прокуратурой области принято указанное решение с учетом того, что в сегодняшней ситуации существует угроза незаконного вывоза с территории страны уникальных памятников Музейного фонда Украины, а также тех, которые имеют исключительно научное, историческое, художественное или другое культурное значение», - говорится в сообщении.

Кроме того в прокуратуре также обращают внимание на установленные ограничения на перемещение через таможенную границу Украины иностранной валюты и банковских металлов без получения соответствующей лицензии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK