Охрана сцены Майдана сожгла тираж газеты против новой власти

Редакция газеты Хроники текущих событий обвинила «охрану сцены» Майдана в хулиганстве, направленном против свободы слова
Охрана сцены Майдана сожгла тираж газеты против новой власти
facebook.com/uachronicle

Открытое письмо редакции было опубликовано в Facebook и быстро набрало популярность.

%img1huge%

«Мы — редакция Хроники текущих событий, и мы столкнулись с ситуацией, которую не готовы замалчивать. Сегодня на Майдане у координатора нашей киевской раздачи Светланы охранники сцены отобрали и сожгли 12 000 экземпляров тиража, напечатанного на деньги волонтеров. Их не устроил материал, который опубликован в номере», - пишет редакция.

В новом выпуске под заголовком «Майдан против оппозиции» шла речь о настроениях митингующих. Мол, люди радуются освобождению Тимошенко, но не все хотят видеть Юлю у власти. В то же время, и. о. президента господин Турчинов заявляет, что Майдан выполнил свои цели и может разойтись, хотя большая часть требований народа не выполнена — в частности, объявление о перевыборах Рады и внесение закона про люстрацию.

%img2big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве провели акцию против возвращения Тимошенко

Редакция Хроник не представляет какую-либо партию, а ставит перед собой задачу «донести до наших с вами сограждан, что то, за что стоит Майдан, — это не посты и не полномочия», что «нашей стране нет ни «рабов» ни «бандеровцев», а есть честные люди, которые заслуживают того, чтобы знать факты и самостоятельно принимать решения».

23 февраля на Майдане у координатора раздачи Хроник по Киеву Светланы охрана сцены крайне грубо отобрала большую часть тиража и сожгла около сцены 12 000 экземпляров, напечатанных на собранные волонтерами деньги, утверждают редакторы издания.

%img3big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Разгромлена штаб-квартира КПУ в Киеве - СМИ

По их словам, Светлане было сказано, что с заголовком «Майдан против оппозиции» газету можно будет выпускать через месяц (когда «оппозиция» будет совсем другая).

Спасти часть тиража помогли Бойцы Правого сектора и Спільної справи. При этом авторы не расшифровывают, кого именно они называют «охраной сцены».

 

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK