Арбузов готов работать в новом правительстве

Он отмечает, что на протяжении многих лет вне всякой политики занимался исключительно экономическими вопросами.
Арбузов готов работать в новом правительстве
Reuters

Исполняющий обязанности премьера Украины Сергей Арбузов готов работать в новом коалиционном правительстве, и уверен, что его опыт пригодится для Украины.

«Безусловно, в демократической стране всегда есть оппозиция. И весь наш опыт мы готовы использовать как в коалиционном правительстве, так и в предложениях специалистов действующего сейчас правительства по вопросам стабилизации финансовых и экономических процессов, недопущения дальнейших провалов и приостановления негативных тенденций в экономике и социальной сфере страны», - говорится в заявлении Арбузова в понедельник, 24 февраля.

Он отмечает, что на протяжении многих лет занимался исключительно экономическими вопросами, начиная с управления Национальным банком, заканчивая подготовкой и согласованием евроинтеграционных соглашений.

«Убежден в том, что этот опыт может быть использован на пользу Украине. Благодарю за возможное  доверие. Уверен, что объединив усилия, мы сможем стабилизировать экономику и выйти из кризиса в стране», - отмечает Арбузов.

Он считает, что демонстрация правопреемства важна для продолжения диалога с внешними партнерами Украины. Прежде всего, речь идет об МВФ, Россией, Китае.

Ранее сообщалось, что Арбузов находится на больничном, но пытается управлять Кабинетом министров.

Верховная Рада Украины 21 февраля вернула страну к парламентско-президентской форме правления, должно быть сформировано новое коалиционное правительство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK