Установлены подозреваемые в издевательстве над казаком Гаврилюком - Махницкий

Решается вопрос об их аресте
Установлены подозреваемые в издевательстве над казаком Гаврилюком - Махницкий
Со страницы Наталія Максимів в Facebook
Следственные органы вручили нескольким милиционерам уведомление о подозрении в рамках уголовного производства об издевательстве над активистом из четвертой казацкой сотни Евромайдана Михаилом Гаврилюком, сообщил в понедельник, 24 февраля уполномоченный Верховной Рады Украины по деятельности Генеральной прокуратуры Украины Олег Махницкий.
 
 
Шокирующие кадры, где сотрудники спецназа Беркут издеваются над пленным активистом, облетели отечественные и мировые СМИ. 22 января во время противостояния милиции и демонстрантов на улице Грушевского в Киеве спецназовцы захватили в плен 34-летнего Гаврилюка, отрезали ему оселедец (казацкий чуб) и заставили позировать обнаженным на десятиградусном морозе. Сцены унижения казака беркутовцы снимали на фото- и видеокамеры. 
 
"Еще одно дело, как вы помните, во время событий на Майдане, касается пыток Гаврилюка, которого раздевали на морозе работники Беркута. Также вынесено уже подозрение по этому делу нескольким работникам милиции и решается вопрос об их взятии под охрану", - сказал Махницкий во время выступления с парламентской трибуны.
 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK