Переключиться на мобильную версию

Установлены подозреваемые в издевательстве над казаком Гаврилюком - Махницкий

Решается вопрос об их аресте.
22 января спецназовцы захватили в плен 34-летнего Гаврилюка, отрезали ему оселедец (казацкий чуб) и заставили позировать обнаженным
22 января спецназовцы захватили в плен 34-летнего Гаврилюка, отрезали ему оселедец (казацкий чуб) и заставили позировать обнаженным
Со страницы Наталія Максимів в Facebook
Следственные органы вручили нескольким милиционерам уведомление о подозрении в рамках уголовного производства об издевательстве над активистом из четвертой казацкой сотни Евромайдана Михаилом Гаврилюком, сообщил в понедельник, 24 февраля уполномоченный Верховной Рады Украины по деятельности Генеральной прокуратуры Украины Олег Махницкий.
 
 
Шокирующие кадры, где сотрудники спецназа Беркут издеваются над пленным активистом, облетели отечественные и мировые СМИ. 22 января во время противостояния милиции и демонстрантов на улице Грушевского в Киеве спецназовцы захватили в плен 34-летнего Гаврилюка, отрезали ему оселедец (казацкий чуб) и заставили позировать обнаженным на десятиградусном морозе. Сцены унижения казака беркутовцы снимали на фото- и видеокамеры. 
 
"Еще одно дело, как вы помните, во время событий на Майдане, касается пыток Гаврилюка, которого раздевали на морозе работники Беркута. Также вынесено уже подозрение по этому делу нескольким работникам милиции и решается вопрос об их взятии под охрану", - сказал Махницкий во время выступления с парламентской трибуны.
 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
УгрюмыйВаряг    24.02.2014, 23:07
Оценка:  -2
УгрюмыйВаряг
Стара істина каже: Пани деруться - у холопів лоби тріщать...
Huper!    24.02.2014, 22:28
Оценка:  +12
Huper!
Быдло было по разных сторонах барикад и останется всегда, его не искоренить, но уменьшить можно. Везде есть такие люди, хуже всего когда им дана власть
RastaBob1    24.02.2014, 22:06
Оценка:  +14
RastaBob1
когда же кого то уже задержат!! а то они уже все назад как чума лезут!!!!!!!!!!
АннаМария    24.02.2014, 21:46
Оценка:  +14
АннаМария
Козаче, прости їх. Переможець має бути сильнішим.
PanyaUA    25.02.2014, 13:14
Оценка:  +8
PanyaUA
ты не кернес?
АннаМария    25.02.2014, 11:39
Оценка:  -3
АннаМария
Я не Кернес і не його дружина.
Зло породжує зло. Добра людина зло припиняє. На честь Михайла буде припинити переслідування недолугих
Станіслав+    24.02.2014, 21:07
Оценка:  +12
Станіслав+
Чуб козацький ніколи не називався оселедцем. Це поширена помилка. Дослідники історії українського козацтва твердять, що "оселедець" придумали значно пізніше. А те, що потрохи знаходять недоумків у формі - чудово. Цих "правоохоронних" органів більше не повинно бути.
Дима    24.02.2014, 20:38
Оценка:  +7
Дима
Вбейте на ютубе: "макияж Михайло Гаврилюка" и узнаете подозреваемых
Ftech    24.02.2014, 20:28
Оценка:  +24
Ftech
СУПЕР !!!
nik-tat    24.02.2014, 20:28
Оценка:  +33
nik-tat
Худо для добра. Это пондяло всю Украину.
Romaon    24.02.2014, 20:17
Оценка:  +28
Romaon
сначала на майдан их, а уж потом по закону.
ViroFms    24.02.2014, 20:28
Оценка:  +31
ViroFms
Именно. Так как поступал правоохранителей все 20 лет существования независимой Украины. А именно садили всех кого попала, издевались над людьми, и тд и т.п. и майдан конкретное тому подтверждение. Милиция должна боятся народа, а не народ милицию. А то что все менты продажны я вобще молчу.
Tisha@    24.02.2014, 20:28
Оценка:  +17
Tisha@
После Майдана дело до закона может не дойти
Украинец007    24.02.2014, 20:28
Оценка:  +24
Украинец007
Времена суровые. Так надо. Чтобы другим не повадно было.
Симпомпончик    24.02.2014, 20:17
Оценка:  -20
Симпомпончик
Каким другим неповадно? Первое-повторяется всё,что нарушала власть в 10кратном размере.Неповадно будет тем,кто за власть,а своим добро на пытки и убийства?5 канал был ляпнул,что за первые сутки после победы в Киеве было ранено более 400 человек и жертв уличных разборок-83 человека! Жерты-это убитые?
Симпомпончик    24.02.2014, 20:14
Оценка:  -29
Симпомпончик
На одной чаше весовморальное оскорбление,на другой-у молодого пленного ВВшника-выкололи глаз и отрезали правую руку-видео есть в инете......И кто у нас звери?
Izvor    24.02.2014, 20:14
Оценка:  -21
Izvor
победителей не судят
Симпомпончик    24.02.2014, 20:17
Оценка:  -18
Симпомпончик
Я понимаю,когда захватчики победили.Но это же украинцы,провозглашавшие,что строят святое,чистое и честное государство..
flesh*    24.02.2014, 20:38
Оценка:  +15
flesh*
Если вы не понимаете сути происходящего, то объяснить это нереально. Либо у человека есть здравый смысл и совесть, либо ее нет.
IL@NG    24.02.2014, 21:04
Оценка:  +6
IL@NG
Тот ВВ-ник про которого ты говоришь оторвало руку гранатой которою он хотел кинуть в толпу людей - это я видел на видео а у того которого выбитый глаз я не знаю как потерял глаз по моему это та самая граната которая подорвалась в руках у вв-ника по соседству!
IL@NG    24.02.2014, 21:04
Оценка:  +6
IL@NG
Их там же захватили и там надавали медицинскую помощь на майдане!!!
aleks0209    24.02.2014, 22:06
Оценка:  +1
aleks0209
та брешешь как всегда . руку отгрызли ...гранатой ...ввшники
aleks0209    24.02.2014, 22:06
Оценка:  +1
aleks0209
поражает ФАтаМоргана ....тролль конкретный!!