Апелляционный суд отменил домашний арест троим афганцам

Решение об освобождении четвертого будет приниматься во вторник
Апелляционный суд отменил домашний арест троим афганцам
УНИАН

Апелляционный суд Киева 24 февраля освободил из-под домашнего ареста трех задержанных на прошлой неделе афганцев, участников Евромайдана.

"Решение суда об освобождении четвертого задержанного Юрия Заблоцкого будет принято завтра", - сообщил лидер Европейской партии Украины, народный депутат Николай Катеринчук, который выступал в деле одним из адвокатов.

Напомним, четверых бойцов афганской сотни Самообороны Майдана обвиняют в вымогательстве.

Афганцы заявляют, что задержали на Майдане вора и хотели доставить его в милицию. Позже выяснилось, что все пятеро были задержаны на Набережно-Луговой. По сообщению пресс-службы МВД, их задержала на месте патрульная машина.

%img2huge%

В пресс-службе милиции раньше заявляли, что Роман Чобан, который походит по делу потерпевшим, написал в заявлении, что у него вымогали 14 тыс. грн., которые он не крал.

Подольский райсуд Киева отпустил четверых задержанных под домашний арест на два месяца. Во время заседания суда его пикетировали участники Самообороны Майдана.

До событий 21 февраля милиция даже успела провести очную ставку афгановцев с жителем Ивано-Франковщины Романом Чабаном, у которого они якобы вымогали деньги.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Пресс-конференция о задержанных афганцах

Напомним, 24 февраля парламент Украины поддержал постановление об освобождении политзаключенных. Согласно проекту постановления, всего планируется освободить 23 человека. Документ предполагает поручить МВД и ГПУ в связи с отсутствием в действиях этих лиц состава преступления немедленно обеспечить уголовных и административных дел относительно этих лиц.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как самооборона Майдана пикетировала Подольский райсуд



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK