Переключиться на мобильную версию

Добкин назвал события в Украине этническим конфликтом

Губернатор Харьковщины выступает за целостную Украину.
Добкин не хочет, чтобы Украина распалась
Добкин не хочет, чтобы Украина распалась
Офіційний сайт Харківської ОДА
 
Губернатор Харьковской области Михаил Добкин считает, что захватившие власть оппозиционеры разжигают в Украине межнациональный конфликт. Об этом он рассказал в интервью LifeNews.
 
"Не мудрость политиков, не благие намерения привели сегодня к такой вражде. Эта вражда напоминает этнический конфликт. Мне не хотелось бы, чтобы Украина распалась. Я пережил распад СССР. Я помню, какие страшные часы пришлось пережить всем государствам, которые стали самостоятельными. Кто-то попал в очень сложную ситуацию, кто-то смог встать с колен и стать сильным государством. В ближайшие десять лет, если какие-то такие процессы будут происходить в Украине, мы будем переживать очень сложный кризис", - сказал Добкин.
 

Губернатор Харьковщины подчеркнул, что он выступает за целостную, неделимую Украину.

"Я за то, чтобы мы научились внутри своей страны уважать друг друга и не выражать такую ненависть по каким-то гуманитарным культурным различиям. И не пытаться одной части нации, которая объявила себя титульной, главной подавлять другую часть населения, которая не менее украинцы, чем те, что называют себя патриотами", - отметил Добкин.
 
Напомним, губернатор Харьковской области Михаил Добкин принял решение баллотироваться на пост президента Украины на внеочередных выборах. По его словам, "это решение окончательное". Добкин еще не решил, будет ли баллотироваться от партии, или как самовыдвиженец.
 

Выборы Президента Украины в интернете:

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (68)
Отсортировать по дате Вниз
team1840    25.02.2014, 20:13
Оценка:  +1
team1840
Все просто - Добкін отримав нові інструкції! Мабуть, він вважає цей хід достатньо хитрим.
pnn*inferno    25.02.2014, 17:02
Оценка:  +2
pnn*inferno
Какая сволочь. То орал за федерализацию, а теперь ему целостности захотелось, видишь ли.
papayura    26.02.2014, 13:46
Оценка:  0
papayura
Федерализация не является расколом страны! Федерализация это когда каждый регион кормит сам себя!
Этого почему-то очень сильно боятся западные регионы!
гомерище    25.02.2014, 16:23
Оценка:  +1
гомерище
какой этнический? все им хочется другой окраски-то язык приплетут, то еще что-то
чиПУтило    25.02.2014, 19:19
Оценка:  0
чиПУтило
Он прав насчёт этнической чистки, честные, добропорядочные граждане, начали зачищать Украину от этнических уголовников.
игнат    25.02.2014, 14:10
Оценка:  +2
игнат
Кто-то пасть ему заткнет, эта ссххха столько сделала для разжигания страстей и розни в стране. Я никогда не испытывал никакого негатива в людям ни в одном уголке Украины, но эта дрянь заставляет думать, что я и моя семья в т.ч. ненавидит кого-то, без причин. Есть отдельные личности, но не утрируйте.
Алексей    25.02.2014, 14:10
Оценка:  +1
Алексей
Пора создать партию "НУП" - Неадекватные политики Украины. Космос Доба Гепа и т.д.!!!!
Pruxind    25.02.2014, 13:53
Оценка:  +3
Pruxind
Добкина в президенты ))
хотя в его словах есть часть правды))
Pruxind    25.02.2014, 13:53
Оценка:  +5
Pruxind
но все равно он отморозок))
master115    25.02.2014, 13:53
Оценка:  +8
master115
"Михаил Добкин считает, что захватившие власть оппозиционеры разжигают в Украине межнациональный конфликт." А неделю назад не он ли разжигал тот самый межнациональный конфликт?! Судить его за призыв раздела!
ЛюблюУкраину    25.02.2014, 13:21
Оценка:  -7
ЛюблюУкраину
ну правильно украинцы с харьковскими евреями добкиным и кернесом
ЛюблюУкраину    25.02.2014, 13:21
Оценка:  -6
ЛюблюУкраину
воюют
RRR**    25.02.2014, 13:14
Оценка:  +18
RRR**
Это добкин сделал такой вывод после того, что его били по морде а не по паспорту?))))
construktor1    25.02.2014, 13:14
Оценка:  +15
construktor1
Когда же эту гниду возьмут за яйца?..
construktor1    25.02.2014, 13:14
Оценка:  +4
construktor1
С Гепой впридачу...
1  2  3  4  следующая →