Журналисты нашли недостроенное "Межигорье" Юрия Мирошниченко

Особняк на берегу Голубого озера под Киевом связывают с бывшим представителем президента в ВР
Журналисты нашли недостроенное "Межигорье" Юрия Мирошниченко
Facebook.com/Павел Марков

Резиденции высших чиновников становятся открытыми для украинского народа. Вслед за богатствами Межигорья, Синегоры мы увидели роскошества дома Пшонки и проект дома Иванющенко. А недавно журналисты нашли недостроенный особняк экс-уполномоченного президента Юрия Мирошниченко.

"Малое Межигорье" Юрия Мирошниченко находится с.Подгорцы, Обуховский р-н Киевской области, пишет журналист Павел Марков в своем Facebook. На территории расположен особняк, гаражи, обсерватория, дом для прислуги, своя дорога, причал и пляж и много другое.

%img2huge%

Строительство этой резиденции началось в 2010 году, параллельно с Межигорьем, и велось дикими темпами вплоть до 22 февраля, пишет автор. В субботу это место спешно покинули все строители и техника.

"Весь архитектурный комплекс стоит на земле, которой полгода кряду засыпали Голубое озеро - одно из любимых мест отдыха киевлян. Землю сюда днем и ночью возили трехосными 30-тонными самосвалами, несмотря на протесты жителей села, засыпали озеро в 50-ти метрах от берега, глубиной 15 метров", - комментирует Марков.

%img5huge%

О том, что участок на берегу Голубого озера принадлежит Мирошниченко, писал Еженедельник 2000, доказывала причастность Мирошниченко к захвату земли в этом месте и программа Гроші на 1+1. Однако официально пресс-служба политика опровергает то, что он является собственником земли на Голубом озере.

СМОТРИТЕ ФОТО: "Малое Межигорье" Юрия Мирошниченко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ефремов остается главой фракции ПР - Мирошниченко

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сюжет о земле Юрия Мирошниченко

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Мирошниченко расплакался в прямом эфире



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK