Россия не собирается вмешиваться в дела Украины - Лавров

Лавров надеется, что такую же позицию невмешательства займут и западные партнеры.
Россия не собирается вмешиваться в дела Украины - Лавров
www.mn.ru

Западные партнеры не должны вмешиваться во внутренние дела Украины, а контакты с различными политическими силами в этой стране надо использовать для успокоения ситуации, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник, 25 февраля. 

"Была высказана обоюдная глубокая озабоченность тем, что процессы продолжают развиваться не всегда в конструктивном русле. Мы подтвердили нашу принципиальную позицию невмешательства во внутриукраинские дела и рассчитываем, что все будут придерживаться схожей логики и использовать контакты с различными политическими силами на Украине, чтобы воздействовать на них в плане успокоения ситуации", - цитирует его слова информагентство Интерфакс.

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что не нужно пытаться "достигать неких конъюнктурных односторонних преимуществ на этапе, когда требуется национальный диалог и возвращение всей ситуации в правовое русло".

Ранее сообщалось,что президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. В ходе встречи обсуждение сфокусировалось на обсуждении ситуации в Украине  и перспектив ее дальнейшего развития.

В совещании приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министры внутренних дел Владимир Колокольцев, иностранных дел Сергей Лавров, обороны Сергей Шойгу, а также руководители ФСБ Александр Бортников и СВР Михаил Фрадков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK