Председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания написал заявление об увольнении

В связи с процессами перезагрузки системы власти в Украине заявление об увольнении также написал член Нацсовета Николай Фартушный.
Председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания написал заявление об увольнении
news.bigmir.net

Председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом во вторник, 25 февраля, сообщил председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко.

Также «в связи с процессами перезагрузки системы власти в Украине и в связи с выходом на пенсию» написал заявление об увольнении члена Нацсовета Николай Фартушный.

«Вполне логичный и цивилизованный шаг со стороны представителей Нацсовета, поскольку совершенно очевидно, что принципы деятельности нынешнего состава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, мягко говоря, не были адекватными и направленными на развитие и защиту украинского информационного пространства» - передает слова Томенка информагентство УНН.

В отношении других членов Нацсовета, то председатель Комитета выразил надежду, что они также понимают, что во время рассмотрения отчета Нацсовета Комитет по вопросам свободы слова и информации и Верховная Рада настроены на принятие решения о выражении недоверия этому органу.

Томенко напомнил, что среди нынешних членов Нацсовета есть те, против которых ранее были возбуждены уголовные дела. Поэтому он убежден, что изменение состава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания пройдет достаточно быстро.

Вместе с тем Николай Томенко сообщил, что встречался с представителями медиасообщества и общественности в Национальном союзе журналистов, где попросил их максимально приобщиться к формированию нового состава Нацсовета.

Ранее сообщалось, что Первый национальный телеканал согласен с предложением председателя комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николая Томенко предоставить свой эфир Громадському ТБ и готов транслировать уже с вторника, 25 февраля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK