Переключиться на мобильную версию

Россельхознадзор сообщил о прекращении сертификации всей украинской свинины

Данное уведомление Россельхознадзор направил руководителям своих территориальных управлений.
Приостановка сертификации коснулась всех украинских компаний.
Приостановка сертификации коснулась всех украинских компаний.
Голос Америки

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины с 3 февраля приостановила сертификацию живых свиней и продукции свиноводства, поставляемой из страны в Россию.

Соответствующее уведомление Россельхознадзор направил руководителям своих территориальных управлений во вторник. "О возобновлении сертификации будет сообщено дополнительно", - говорится в документе.

Согласно информации на сайте российского ведомства, приостановка сертификации коснулась всех украинских компаний, тогда как ранее речь шла лишь о приостановке выдачи ветеринарных сертификатов для экспорта продукции с территорий Луганской, Харьковской и Донецкой областей.

В частности, приостановка сертификации затронула Дружба Народов (Крым), Конотопмясо (Сумская обл.), ВМП (Волынская обл.), Тавр-Плюс (Донецкая обл.), Свиженька (Черновицкая обл).

Как сообщалось, в конце января Россельхознадзор обратился с просьбой к ветслужбе Украины прекратить сертификацию экспорта свинины в РФ в связи с обнаружением африканской чумы свиней (АЧС) в Луганской области и провести регионализацию (определить регионы, свободные от заболевания, поставки возможны только из них - ред).

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
S_Yrmyno    19.09.2016, 11:26
Оценка:  +8
S_Yrmyno
Владимир2911    25.02.2014, 22:31
Оценка:  +2
Владимир2911
Таки да. АЧС обнаружили только в Луганской обл, но что бы сделать запало Украине - под "эту марку" запретили всю украинускую свинину со всех областей. При том что к нам эта АЧС пришла именно из России - из Ростовской обл...
Самый_щирый    25.02.2014, 23:50
Оценка:  +1
Самый_щирый
Из Литвы если быть точнее!
Сергей58    25.02.2014, 23:50
Оценка:  -2
Сергей58
Пане щиро-самий, з географією у вас проблеми, адже Україна не має кордонів з Литвою?
Самый_щирый    25.02.2014, 23:50
Оценка:  +1
Самый_щирый
Пан юрист!
У вас проблемы со знанием проблемы!
Была закупка репродуктивного материала в Литве животноводами Луганщины в надежде завести хитрых свиней, и с ним пришла зараза!
Или вы думаете, что марионеточное правительство просто так прекратило закупки в Литве мяса и связаных с ним материалов?
Сергей58    26.02.2014, 00:03
Оценка:  0
Сергей58
Щось не в тій октаві зі своїми гоп-владунами ви окреслили проблему. ВСІ провладні тв-канали 2 тижні тому віщали про поширення інфекції на луганщину саме з Ростовської обл. РФ. Про це говорили саме ветеринари і спеціалісти тваринництва. Вони менше вашого знають проблему? Тож просвітіть!!!
Самый_щирый    26.02.2014, 00:03
Оценка:  +2
Самый_щирый
У меня тётка в Луганске в ветслужбе работает
А что гундят продажные СМИ, меня мало интересует!
Сергей58    25.02.2014, 23:50
Оценка:  -1
Сергей58
Точно, тепер росіянам свинину вова-путін відшматовуватиме від свого тіла.
Дно    26.02.2014, 13:45
Оценка:  +2
Дно
Заборонили в Росії РОШЕН- став він дешевшим на Україні.. Заборонила Росія свинину -
Дно    26.02.2014, 00:04
Оценка:  +1
Дно
От і добре ! Тепер свинина в Україні подешевшає, а то дорожча від говядини...Для народу це тільки краще.
БойовыйБджол    26.02.2014, 00:03
Оценка:  0
БойовыйБджол
Добрые, заботливые соседи.
Viictor    26.02.2014, 00:03
Оценка:  -1
Viictor
Просто возникло подозрение что таким не традиционным способом президент и его окружение пытается покинуть Украину))
RomaN_    25.02.2014, 23:50
Оценка:  -1
RomaN_
я чомусь не здивований. це стратегічне партнерство.....
kharchenko_i    25.02.2014, 23:50
Оценка:  +3
kharchenko_i
Англия мечтает об Украинском мясе! У них оно как жвачка. Так что не надо париться а надо перестраиваться.
Эзоп    26.02.2014, 00:03
Оценка:  -3
Эзоп
Вы даете такие умные советы тем кто наверное про Англию слышит первый раз. Ну а если про Англию не первый раз, то про то что это не мусульманская страна, и там едят свинину(!) то это уж точно первый раз...
B_В_С    26.02.2014, 00:03
Оценка:  +2
B_В_С
Так тебя и пустили перестраиваться на английски рынок.
Там своих фермеров хватает. Все рынки Европы давно поделены и конкурентов туда не пустят.
RomaN_    26.02.2014, 00:03
Оценка:  0
RomaN_
з нестабільними партнерами потрібно вести справи дуже обережно. шкода якщо керівники підприємств не думали про деверсифікацію ринку збуту...