Переключиться на мобильную версию

Дом Симоненко: ФОТО до и после пожара

Белый рояль и разбитый Aston Martin. Чем запомнится дом политика, который борется с коррупцией и олигархией.

Журналисты продолжают раскрывать подробности быта украинских политиков. На этот раз не осталось в стороне поместье с военным дотом семьи Петра Симоненко.

Дом, который принадлежит семье Симоненко
Дом, который принадлежит семье Симоненко
segodnya.ua

Впервые о тонкостях загородной жизни главного украинского коммуниста в поселке Горенка заговорили в ноябре прошлого года. 

Трехэтажная вилла выросла в исторической части Киевской области, о чем свидетельствует настоящий дот времен Великой Отечественной. Приятно, что он не окружен забором, как два других участка коммуниста, и каждый желающий может приобщиться к истории страны.

Дом до пожара
Дом до пожара
genshtab.censor.net.ua

Однако внутреннее убранство поместья оставалось загадкой до событий 24 февраля нынешнего года. Резиденция была взята штурмом неизвестными и подожжена.

Интересно, Симоненко купил землю, так сказать, боевой славы, на которой есть военный дот, который выдержал не одну атаку во время боев с фашистами. Петр Николаевич не стал его огораживать забором, а решил оставить памятник войны общественным местом, упорядочил
Интересно, Симоненко купил землю, так сказать, боевой славы, на которой есть военный дот, который выдержал не одну атаку во время боев с фашистами. Петр Николаевич не стал его огораживать забором, а решил оставить памятник войны общественным местом, упорядочил
genshtab.censor.net.ua

«Они заявили, что дом будет передан в народную собственность и что экскурсии начнутся прямо с утра», - поделились местные жители. 

Белый рояль в холле
Белый рояль в холле
Денис Тимошенко

Журналистам Сегодня удалось сделать несколько фото уцелевших ценностей семьи Симоненко. Они также рассказали, что на первом этаже размещались технические помещения (бойлерная, котельная), оранжерея и спортзал.

Aston Martin Vantage семьи Симоненко
Aston Martin Vantage семьи Симоненко
Фото Г.Салай, Сегодня

Кроме дома, пострадал и гараж, в котором стояли две машины - Aston Martin Vantage (около $200 тысяч в базовой комплектации. - Авт) и Toyota LandCruiser.

Кабинет после пожара
Кабинет после пожара
Фото Г.Салай, Сегодня

Внедорожник уцелел, а вот спортивному купе не повезло. Нападавшие разбили боковые и лобовое стекла. А на пассажирском сидении лежал флажок Украины.

Toyota LandCruiser в гараже Симоненко
Toyota LandCruiser в гараже Симоненко
Денис Тимошенко

В областном главке сообщили, что на месте происшествия эксперты обнаружили остатки от коктейлей Молотова. Сейчас работа следственно-оперативной группы продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правый сектор пробрался в усадьбу Курченко - СМИ

Комментариев (58)
Отсортировать по дате Вниз
Юray    09.11.2016, 12:06
Оценка:  +3
Юray
a1982o    27.03.2014, 16:18
Оценка:  0
a1982o
а может это по приказу Симоненка дом подожгли, чтоб люди не увидели как он жил?
Mary77    02.03.2014, 14:10
Оценка:  0
Mary77
Поджигать то зачем было?! Можно было продать ценные вещи на аукционе, а деньги в казну! А так тупо как-то вышло.
сизиф    28.02.2014, 21:36
Оценка:  +3
сизиф
После поджога особняка Симоненя понял--пролеториат на него за что-то обиделся...
Nikolas555    26.02.2014, 21:05
Оценка:  +8
Nikolas555
У Ленина мавзолей скромнее,чем дача у Симона)
ROBIN_GAD    26.02.2014, 23:15
Оценка:  +2
ROBIN_GAD
Мавзолей не дом, а могила. Хочешь в такой же жить?
Олександр-pl    28.02.2014, 17:16
Оценка:  -1
Олександр-pl
ошибаетесь уважаемый, мавзолей больше дом, так как показуху устраивают, а в могиле похороненные лежат. А Володя не похоронен до сих пор, так что дом.
QWERTY80    26.02.2014, 19:38
Оценка:  +11
QWERTY80
хм как то скромненько. думал там действительно черт знает что нагородил. а так вполне среднестатистический дом. понятно что среднему обывателю такое не купить но по сравнению с хоромами Януковича или Тимошенко просто изба на курьих ножках.
Олександр-pl    28.02.2014, 17:16
Оценка:  -2
Олександр-pl
але підірвав віру в пролетаріат і буржуазію. Він більше той з ким ніби і боровся.
Пе4кин_говорит    26.02.2014, 19:38
Оценка:  +18
Пе4кин_говорит
скромненько,как для пролетария
dima-moto5246    26.02.2014, 19:38
Оценка:  +10
dima-moto5246
А где же наш петька спрятался, а? который балаболил больше всех! Что яйца вдруг не железные стали?
Олександр-pl    28.02.2014, 17:16
Оценка:  -1
Олександр-pl
мабуть на родіну пролетаріата поїхав, або втік в ті, ну не дуже дружелюбні країни типу США, Великобританія, Німеччина та інші.
PETR    26.02.2014, 19:29
Оценка:  +11
PETR
Ленин пил чай без заварки, кипяточек, и мечтал о всеобщем благоденствии, а его последователи в лице Симоненка и др. пьют какао с тремя ложками сахара. Не понимаю, разве могут нормальные люди верить этим упырям?
троллекиллер    01.05.2014, 00:42
Оценка:  +10
троллекиллер
ROBIN_GAD    26.02.2014, 23:19
Оценка:  +1
ROBIN_GAD
Ленин создал учение о том, как пить чай без сахара? Многие пили его без сахара, но что они создали? Дело не в чае, а в том, что человек делает. Полагаешь, он должен жить в проголодь и ишачить на благо простых граждан? Сам-то веришь в эту чушь: сидит себе такой светоч мысли, денно и нощно пашет
Dimasski    27.02.2014, 13:16
Оценка:  +1
Dimasski
половина страны пашет за "спасибо", почему бы слугам народа и не поработать для народа??? так что засохни, плесень...
Dimasski    27.02.2014, 13:16
Оценка:  +1
Dimasski
а если не хотят, то как говорил Лукашенко - на принудительные работы!!!
ROBIN_GAD    26.02.2014, 23:19
Оценка:  +2
ROBIN_GAD
на благо Украины. Так любит этих самых ее граждан, ну прям всей душой, всем сердцем и прочими органами, что за самых этих граждан готов голодать, готов прямо с голоду пухнуть - правильно? Именно так ты себе представляешь главу партии? А в Деда Мороза ты веришь?
ТУЧКА+    27.02.2014, 16:06
Оценка:  0
ТУЧКА+
Нет!
Я помню Черновола В.
Олександр-pl    28.02.2014, 17:19
Оценка:  -1
Олександр-pl
понимаю ваше объяснение, но зачем тогда такие лидеры пролетариата пиликают и о своей правильности кричат на всех ТВ и газетках.
зірка**    27.02.2014, 13:53
Оценка:  0
зірка**
ЛЕНИН ПИВ ДУЖЕ ПРІЛІЧНИЙ ЧАЙ!!!!!!!!!!! Харчувався нормально! мечтатєль .......туди його. Досить уже талдичити про його "скромність". Бочком вошол.....