Переключиться на мобильную версию

Турчинов поручил срочно подготовить новый закон О языке

Он обещает, что новый закон в отличие от предыдущего будет полностью сбалансированным.
Турчинов обещает, что новый закон будет полностью сбалансированным.
Турчинов обещает, что новый закон будет полностью сбалансированным.
АР

Председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов поручил создать рабочую группу для срочной подготовки нового закона О языке. Об этом он сказал во время встречи с представителями Инициативной группы Первое декабря.

По его словам, такой законопроект должен быть разработан срочно, "учитывая те спекуляции, которые происходят сегодня вокруг этого вопроса".

Он поручил профильному комитету создать совместную с языковедами, филологами и специалистами по социальным вопросам рабочую группу для подготовки соответствующего закона.

"Новый закон О языке, который необходимо срочно разработать, в отличие от предыдущего, будет полностью сбалансированным", - цитирует Турчинова пресс-служба Батькивщины.

"В нем будут учтены интересы Востока и Запада Украины, всех этнических групп и национальных меньшинств", - пообещал руководитель парламента.

Верховная Рада 23 февраля отменила закон об основах государственной языковой политики от 3 июля 2012 авторства регионала Вадима Колесниченко. Данный закон предусматривает возможность официального двуязычия в регионах, где численность нацменьшинств превышает 10%. После принятия данного закона в 2012 году в Украине прокатилась волна митингов и акций протеста в поддержку и украинского, и русского языков.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  -1
Furionchik
club-16    28.02.2014, 11:51
Оценка:  0
club-16
Вопрос о языке является "больной темой" для жителей Крыма и ниточкой для провокацией и запугиваний.
Tom_Liskin    02.07.2014, 21:50
Оценка:  +21
Tom_Liskin
deltaxray    27.02.2014, 20:22
Оценка:  -2
deltaxray
фак доллар ! )))
Tom_Liskin    02.07.2014, 21:50
Оценка:  +8
Tom_Liskin
слава    27.02.2014, 20:45
Оценка:  +1
слава
для тебя неважный,а для кого-то важный,ты ж не один у нас на Украине живешь
TRIGER25    27.02.2014, 21:18
Оценка:  +9
TRIGER25
Умным людям не нужно обьяснять почему растет доллар - начнем с того что это было требования ЕС - прекратить стабилизацию доллара - ее прекратили - в чем проблема ? Кто то же на майдане стоял именно за евроинтеграцию или я ошибаюсь ?))
Alexgr    28.02.2014, 14:49
Оценка:  0
Alexgr
когда срочно и быстро - хорошо не бывает.
alesya89    28.02.2014, 12:23
Оценка:  0
alesya89
Самая важная проблема сейчас в нашей стране - это проблема языка. Обратите внимание, что не подорожание продуктов, дефляция гривны, проблемы с депозитами, неполная выдача зарплаты медикам и учителям, а именно проблема языка. Вам не кажется, что это отвлечение от основных проблем?
RUSLAN-FASTIV    28.02.2014, 11:51
Оценка:  +6
RUSLAN-FASTIV
"Скільки ти знаєш мов — стільки разів ти людина"
Ці слова поета П. А. В’яземського, сказані ним колись про російську мову, однаково стосуються кожної мови.
club-16    28.02.2014, 11:51
Оценка:  +5
club-16
Если человек знает больше одного языка - он гораздо образованней и культурнее того кто знает всего один. Лично мое мнение.
club-16    28.02.2014, 11:51
Оценка:  +3
club-16
Старую лошадь новым трюкам не обучишь. Это я про людей которые свое пожить успели, учить и воспринимать украинский им сложно. Но время штука очень быстрая, когда-то они исчезнут, а потому школы, ТВ и прочее должны учить наши новые поколения украинскому с детства.
nata    28.02.2014, 11:51
Оценка:  -1
nata
Сказочник. Молитв перечитал на ночь.
club-16    28.02.2014, 11:51
Оценка:  +2
club-16
Мадам, Бога - нет. Если бы был, то все было бы в шоколаде по-умолчанию. Если вам что-то от жизни нужно - идите добивайтесь. Не устраивает правительство - на Майдан голосовать со всеми. А не то с такими комментариями тупая только вы.
Chief-officer    28.02.2014, 11:51
Оценка:  +6
Chief-officer
Ничему жизнь дураков не учит. Те же ошибки, те же проблемы после. Зачем было все сразу отменять и ломать, а теперь героически все пересматривать. Думать надо в начале, а потом делать.
УгрюмыйВаряг    28.02.2014, 11:51
Оценка:  0
УгрюмыйВаряг
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились...
ZUUM    28.02.2014, 11:37
Оценка:  +2
ZUUM
Люди очнитесь, страна в экономическую «трубу» вылетает, а они о языках рабочие группы создают!!!!
alesya89    28.02.2014, 12:33
Оценка:  0
alesya89
Поддерживаю!!!