Генпрокуратура готовит ходатайство по экстрадиции Януковича

Ранее правоохранители объявили Януковичу подозрение в организации умышленного массового убийства людей.
Генпрокуратура готовит ходатайство по экстрадиции Януковича
АР

Генеральная прокуратура Украины намерена подать ходатайство российским правоохранительным органам об экстрадиции Виктора Януковича, которого парламент отстранил от обязанностей президента Украины, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 28 февраля

«Генеральная прокуратура Украины намерена поставить вопрос об экстрадиции объявленного в международный розыск гражданина Украины Виктора Януковича в случае официального подтверждения информации о его пребывании на территории Российской Федерации» - говорится в сообщении пресс-службы.

 Главное следствие управления Генеральной прокуратуры Украины объявило экс-президенту Виктору Януковичу подозрение в организации умышленного массового убийства людей, совершенного опасным способом для жизни многих лиц, по предварительному сговору группой лиц и превышении власти и служебных полномочий.

25 февраля 2014 Генеральная прокуратура начала уголовное производство о преступлениях, совершенных во время массовых акций протеста на Майдане бывшими высокопоставленными, в частности Януковичем. Суд  дал разрешение на задержание и доставку его для избрания меры пресечения - взятие под стражу.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK