Решение ВР Крыма о референдуме и отставке правительства сфальсифицированы - СМИ

Сегодня состоялось первое заседание нового правительства Крыма.
Решение ВР Крыма о референдуме и отставке правительства сфальсифицированы - СМИ

Решение о референдуме по статусу Крыма и отставка правительства автономии, которые принимались в захваченном доме ВР АРК - сфальсифицированы и это стало известно еще во время заседания, сообщает издание Зеркало недели 1 марта.

Сообщается, что в зале находилось 53 депутата, однако некоторые из них покинули заседание, в том числе - депутаты от Русского единства Сергей Шувайников и Янина Павленко.

При рассмотрении вопроса об отставке Могилева и назначения Аксенова разгорелся скандал и условная группа депутата Александра Мельника - более 10 человек - не принимала участия в голосовании.

Однако среди тех, кто "проголосовал", вдруг оказались и их фамилии, и фамилии депутатов, которые вообще не пришли на заседание.

Это: вице-премьер Ольга Удовина, глава Белогорской РГА Олег Русецкий, известный бизнесмен Николай Сумулиди, который в тот же день заявил в эфире, что в ВР Крыма не ходит уже три месяца.

Но руководитель управления информационно-аналитической работы Ольга Сульникова, которая по телефону диктовала результаты сессии журналистам, сообщила: за референдум проголосовали 61 депутат из 64, за отставку Могилева - 51 из 64.

"Реально голосовало 40-41 депутат. Но у Константинова (спикера ВР АРК) на руках было 64 карты - дубликаты. Вот они ими и голосовали, хотя 12 карт было на руках у другого депутата", - сообщает издание со ссылкой на депутата ВР Крыма.

Накануне в парламенте Крыма было выбрано новое правительство автономии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK