Россия допускает возможность ввода сил в Крым - для защиты своих граждан и флота

Валентина Матвиенко, глава Совета федерации РФ, считает, что такая ситуация возможна в случае просьбы правительства Крыма
Россия допускает возможность ввода сил в Крым - для защиты своих граждан и флота
Сайт Совета Федерации

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключила возможности ввода ограниченного контингента российских сил в Крым, чтобы обеспечить безопасность Черноморского флота РФ и находящихся там граждан России, сообщает агенстов Интерфакс-Украина 1 марта.

"Возможно, в этой ситуации, идя на просьбу правительства Крыма, даже ввести наш ограниченный контингент для того, чтобы обеспечить безопасность Черноморского флота и граждан России, проживающих на территории Крыма", - сказала она.

Вместе с тем Матвиенкоподчеркнула, что "решение, конечно же, за президентом нашей страны, за верховным главнокомандующим".

"Но сегодня, учитывая ситуацию, даже такой вариант нельзя исключать. Мы должны защитить людей", - отметила глава Совета Федерации.

Согласно российскому законодательству, для решения вопроса о направлении ограниченного контингента за рубеж глава государства обращается к верхней палате, и та на своем заседании принимает соответствующее решение.

Конфликт в Крыму: онлайн-трансляция



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK