Обама готов оказать помощь Украине и "замораживает" встречу G8 в Сочи

США поддерживают новое правительство в Киеве.
Обама готов оказать помощь Украине и "замораживает" встречу G8 в Сочи
АР
 
США готовы оказать "значительную" помощь правительству Украины, цитирует РИА Новости сообщение Белого дома.
 
"Президент Барак Обама поручил администрации продолжать срочную работу с международными партнерами, чтобы предоставить поддержку украинскому народу, включая техническую и финансовую помощь. Мы будем продолжать тесные консультации с союзниками и партнерами, украинским правительством и МВФ, чтобы предоставить новому правительству существенную помощь, обеспечить финансовую стабильность, поддержать необходимые реформы, дать Украине возможность провести успешные выборы и поддержать Украину в стремлении к демократическому будущему", - сообщает Белый дом.
 
Также стало известно, что США приостанавливают подготовку к саммиту "Большой восьмерки" в Сочи.
 
Об этом Обама сообщил в ходе телефонного разговора со своим российским коллегой Владимиром Путиным.
 
"США заморозят участие в подготовительных встречах G8. Президент Обама сказал президенту Путину, что если Россия обеспокоена тем, как обращаются с этническими русскими и меньшинствами на Украине, подходящий способ решить этот вопрос - мирный, с помощью непосредственного контакта с правительством Украины и через отправку международных наблюдателей под эгидой СБ ООН или ОБСЕ", - говорится в сообщении.
 
Также сообщается, что в предстоящие часы и дни США будут срочно консультироваться с союзниками и партнерами в Совете безопасности ООН, НАТО, ОБСЕ и странами, подписавшими Будапештский меморандум.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK