В Луганске пророссийский митинг закончился штурмом здания облсовета

В Луганске прошло первое пленарное заседание областного совета с повесткой дня Об общественно-политической ситуации в стране.
В Луганске пророссийский митинг закончился штурмом здания облсовета
Cмотрите фотогалерею В Луганске пророссийский митинг закончился штурмом здания облсовета

"Заседание проводится в связи с обострением общественно-политической ситуации в стране и обращением участников митинга Русская весна, который состоялся 1 марта в Луганске", - сообщает пресс-служба Луганского облсовета в воскресенье, 2 марта.

Возле здания Луганского облсовета собралось около 400 человек,  с российскими и флагами и Русского единства.

Митингующими была принята резолюция о проведении в регионе референдума об отсоединении Донбасса. Ориентировочно референдум должен был состояться уже 10 марта.

Среди собравшихся у здания Луганского облсовета распространялись слухи о том, что якобы премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует вводить войска на Луганщину, сообщает корреспондент 0642.

Кроме того, митингующие во главе с юристом составили обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором просят ввести войска в Луганск.

На пленарном заседании депутаты Луганского областного совета не приняли резолюцию по референдуму, русскому языку, как второму государственному и по вводу ограниченного контингента российских войск на территорию Луганской области.

В ответ на решение депутатов не подписывать резолюцию митингующие начали штурм здания облсовета. Люди в масках с российскими флагами и со щитами сломали ворота и двери в здании и прорвались в облсовет. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK