Митинги в Донецке: палаточный городок "за Россию" и избитые журналисты

На митинге перед зданием Донецкой облгосадминистрации, который сегодня, 2 марта, продолжился в Донецке, собравшиеся призвали к вводу миротворческих сил в Донбасс.
Митинги в Донецке: палаточный городок "за Россию" и избитые журналисты
Cмотрите фотогалерею Митинги в Донецке: палаточный городок "за Россию" и избитые журналисты

На Октябрьской площади собралось около четырех тысяч человек, сообщает УРА-Информ.Донбасс.

С импровизированной сцены продолжились выступления со вчерашней риторикой - о нелегитимности властей и возможности "захвата региона бандеровскими фашистами". Также была озвучена резолюция, согласно которой 2,5 тысячи подписавшихся под ней жителей требуют ввода миротворческих войск в область.

Под стенами Донецкой ОГА митингующие против центральной и местной власти установили две палатки. Сам митинг проходил в режиме "свободного микрофона", сообщает Остров.

С общественной приемной Партии регионов, которая располагается неподалеку от здания ДонОГА, пропали все опознавательные знаки партии. По словам выступающих, там организован пункт подготовки самозащиты.

Что касается "нового губернатора" Павла Губарева, то, как сообщили выступающие, на него ночью было совершено нападение, а неизвестные пытались проникнуть в его квартиру. В данный момент Губарев находится в больнице, где ему накладывают гипс на руку.

Кроме того, днем воскресенья, 2 марта, около 50 жителей Донецка пришли к памятнику Шевченко почтить память погибших на Евромайдане активистов, но пророссийские активисты прогнали их, сообщают Новости Донбасса.

Фото: Со страницы Донбасская Русь в ЖЖ

Также сообщается, что "мирные протестующие" избили журналистов УРА-Информ.Донбасс и канала Первый деловой.

По информации Новости Донбасса, под зданием Донецкой ОГА митингующие также побили и вытолкали журналистов телеканала 1+1. О нападении на своего журналиста сообщает и Радио Свобода.


 

Ранее сообщалось, в Луганске пророссийский митинг закончился штурмом здания облсовета.

В Москве прошли массовые акции в защиту и против введения войск в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK