Чечетов считает "правильным подходом" назначение Коломойского и Таруты председателями ОГА

Назначение губернаторов с учетом мнения регионов способствует консолидации общества.
Чечетов считает "правильным подходом" назначение Коломойского и Таруты председателями ОГА
Таисия Стеценко, Корреспондент.net

Такое мнение высказал первый заместитель фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя для УНН назначения главами обладминистраций Таруты и Коломойского в воскресенье, 2 марта.

"В этой ситуации для того, чтобы нам сохранить и территориальную целостность, и суверенитет Украины и вернуть спокойствие в нашу родную землю, нужна максимальная консолидация всех: и бизнеса, и власти, и местных жителей", - отметил Чечетов.

По его мнению,  в этой ситуации правильный ход, когда происходит назначение губернаторов с учетом мнения, прежде всего в тех регионах, где им предстоит работать.

"Я имею в виду и господина Коломойского - Днепропетровск и, прежде всего, Таруту в Донецкой области. То есть это те люди, которые будут здесь приняты в регионах. К тому же это опытные менеджеры, мудрые организаторы, это не мальчики. Я думаю такой подход, что назначение происходит с учетом мнения региональных лиц, мнения людей, которые там проживают - это как раз на пользу общему делу. Поэтому я думаю, что это правильный шаг", - считает нардеп.

Кроме того, Чечетов одобрил назначение председателем Львовской облгосадминистрации Ирину Сех.

"Например, во Львовской области назначили представителя от ВО Свобода, там этот человек будет восприниматься нормально, он там будет "своим". В Донецке наоборот - воспринимается такая кандидатура как Тарута. Поэтому этот подход правильный, он способствует консолидации общества для решения важнейших проблем и сохранения территориальной целостности страны", - добавил он.

Напомним, сегодня исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов своими указами освободил от должностей 18 глав облгосадминистраций и назначил новых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK