Свои действия в Крыму Россия планировала заранее – ГПУ

В ГПУ обещают наказать всех виновных в сдаче национальных интересов.
Свои действия в Крыму Россия планировала заранее – ГПУ
АР

Сегодняшний сценарий развития событий в Украине Россия готовила заранее, и, в частности, на протяжении последних лет в СБУ работали сотрудники российских спецслужб. Об этом в эфире Шустер-Live в воскресенье, 2 марта, заявил иcполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

"На сегодняшний день установлено, что спецоперация готовилась на протяжении нескольких лет… В СБУ работали не только граждане иностранных государств, но также работали сотрудники ФСБ и других спецслужб России, и этот сценарий готовился заранее", - сказал он.

Махницкий подчеркнул, что на протяжении последних четырех лет украинские власти сдавали национальные интересы и совершали преступления, которые постепенно уничтожали украинскую армию и СБУ.

И.о. генпрокурора заявил, что всем этим фактам будет дана оценка, и все ответственные за это лица будут привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, в субботу, 1 марта, комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране.

Совет Федерации в своем обращении к главе государства отметил, что отказ от выполнения соглашения о нормализации обстановки в Украине от 21 февраля несет реальную угрозу кровопролития в восточных и южных областях Украины и гуманитарной катастрофы по всей стране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK