Приостановка подготовки к саммиту G8 должна быть сигналом для России - Бильдт

Шведский дипломат отреагировал на позицию лидеров Великобритании, Италии, Канады, Германии, США, Франции и Японии, которые заявили, что из-за событий в Украине приостанавливают свое участие в подготовке к запланированному на июнь саммиту G8, который должен состояться в Сочи.
Приостановка подготовки к саммиту G8 должна быть сигналом для России - Бильдт
europalibera.org

Приостановка подготовки к встрече стран "восьмерки" на саммите в Сочи является четким политическим сигналом для России, написал на своей странице в Twitter министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

 

Так шведский дипломат отреагировал на позицию лидеров Великобритании, Италии, Канады, Германии, США, Франции и Японии, которые заявили, что из-за событий в Украине приостанавливают свое участие в подготовке к запланированному на июнь саммиту G8, который должен состояться в Сочи.

1 марта Совет Федерации поддержал обращение президента РФ Владимира Путина и дал согласие на введение российских Вооруженных Сил РФ на территорию Крыма.

Ситуация в Крыму: онлайн-трансляция

В ответ и.о. президента Украины Турчинов заявил, что Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, а МИД Украины передало обращение к НАТО с просьбой рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности Украины.

В ночь на 2 марта стало известно, что согласно решению СНБО мобилизация военных происходит по всей Украине.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK