В Раде зарегистрировали законопроект о ликвидации налоговой милиции

Законопроект зарегистрирован внефракционным народным депутатом Сергеем Мищенко.
В Раде зарегистрировали законопроект о ликвидации налоговой милиции
job-sbu.org

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления №4332 от 28 февраля 2014 по "совершенствованию деятельности милиции", а именно о рекомендации Кабинету министров ликвидировать налоговую милицию. Об этом сообщает сайт Верховной Рады.

"Рекомендовать Кабинету Министров Украины при реформировании системы центральных органов исполнительной власти осуществить комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию налоговой милиции и передачу ее функций органам Министерства внутренних дел Украины", - говорится в проекте постановления.

Согласно документу, если он будет принят, то Кабмин будет обязан внести на рассмотрение Верховной Рады Украины предложения о внесении изменений в законодательные акты Украины, которые необходимы чтобы ликвидировать налоговую милицию.

"Проект Постановления о совершенствовании деятельности милиции" зарегистрирован внефракционным народным депутатом Сергеем Мищенко и передан на рассмотрение руководству.

Профильным комитетом, который должен рассмотреть проект постановления является комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Документ также должен рассмотреть комитет по вопросам налоговой и таможенной политики, комитет по вопросам бюджета, а также комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Отметим, что 28 февраля парламент Украины рекомендовал правительству ликвидировать Министерство доходов и сборов, которое было создано Кабмином Азарова. Такое решение на заседании Верховной Рады в пятницу поддержали 232 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK