Прокуратура проверит законность преследования активистов Автомайдана

Также будет проверена законность судебных решений по этой категории дел.
Прокуратура проверит законность преследования активистов Автомайдана
roadcontrol.ws

Прокуратура Киева проведет проверку законности действий сотрудников Государственной автомобильной инспекции Украины при задержании и составлении административных протоколов в отношении активистов Автомайдана, сообщает в понедельник, 3 марта пресс-служба прокуратуры Киева.

Проверка законности действий должностных лиц, инициировавших привлечение активистов Евромйдана к административной ответственности, начата столичной прокуратуры по поручению исполняющего обязанности Генерального прокурора Украины Олега Махницкого.

В ходе проверки, в частности будет осуществлен обстоятельный анализ всех дел этой категории и подготовлены выводы относительно законности принятых решений.

Отдельное внимание будет уделено законности задержания активистов, в том числе участников Автомайдан, наличии обоснованных доказательств совершения ними админнарушений, на основании которых работниками ГАИ составляли соответствующие протоколы, а также законности судебных решений по этим делам.

Кроме того столичная прокуратура предпримет все необходимые меры, направленные на освобождение граждан от административной ответственности за нарушения, связанные с мирными массовыми акциями протеста.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK