Вооруженные силы Украины в Крыму должны сдаться до 5 часов утра - командующий ЧФ РФ

Командующий Черноморского флота РФ поставил ультиматум украинским военным.
Вооруженные силы Украины в Крыму должны сдаться до 5 часов утра - командующий ЧФ РФ
AP

Командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко поставил ультиматум украинским военнослужащим, сообщили агентству Интерфакс-Украина в Министерстве обороны в понедельник, 3 марта.

«Если до 5 часов утра завтрашнего дня они не сдадутся, начнется настоящий штурм подразделений и частей ВС Украины по всему Крыму», - рассказали в ведомстве.

Такой ультиматум командующего ЧФ РФ доводят к сведению российские военнослужащие личному составу украинских воинских частей.

Минобороны Украины проверяет информацию об ультиматуме, выдвинутом частям ВСУ в Крыму. Об этом сообщили РБК-Украина в департаменте по связям с общественностью министерства.

Ситуация в Крыму: онлайн-трансляция

На прошлой неделе в Крыму неизвестные с оружием, предположительно русские военные, захватили аэропорт в Симферополе и аэродром Бельбек под Севастополем.

После того, как комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ Владимира Путина об использовании Вооруженных сил страны на территории Украины, в частности в Крыму, до стабилизации ситуации, Киев объявил мобилизацию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK